г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2025 16:35:07
96.78
100.5

Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров заявил, что создана специальная рабочая группа, которая изучает ситуация на кондитерской фабрике «Мишкино».

Владелец «Мишкино» Сергей Рызенко. Фото из архива

- Две недели назад мы создали рабочую группу, которая изучает ситуацию «Мишкино». В ближайшие недели мы должны получить информацию о действиях, которые могут стабилизировать работу этого предприятия. На сегодняшний день оно приостановило свою работу, есть обращения по банкротству, но пока никаких решений не принято. Минсельхоз, Корпорация развития (Региональная корпорация развития принадлежит правительству Ростовской области - N), изучают пути выхода из этой кризисной ситуации.

Виктор Гончаров отметил, что «Мишкино» имеет неплохой экспортный потенциал:

- Нужно сказать, что фабрика «Мишкино» уже имеет неплохой экспортный потенциал, ей удалось выйти на рынок Китая. Вероятно, не хватает оборотных средств, возможно имеют место управленческие просчеты. Но подобная продукция пользуется спросом, Азовская кондитерская фабрика, кстати, успешно работает на экспорт. Мы готовы поддержать «Мишкино».

В начале апреля стало известно, что часть персонала кондитерской фабрики находится в неоплачиваемом отпуске, производство приостановлено. В качестве причин называлась убыточность компании. Фабрика специализируется на выпуске низкомаржинальной продукции. Это козинаки, халва, щербет, глазированные продукты на основе подсолнечной семечки и орехов.

ООО «Кондитерская фабрика “Мишкино”» зарегистрировано в 2011 году в Аксайском р-не Ростовской области. В 2017 году его выручка превысила 1 млрд руб., чистый убыток — 567 млн руб.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
По словам генерального директора ООО «Кондитерская фабрика “Мишкино”» Сергея Рызенко, благодаря расширению ассортимента к концу года загрузка предприятия увеличится с 60% до 90–100%.
Конфликты
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
Контролируемая Вадимом Викуловым «Азово-донская компания» (находится под управлением УК «Астон») подала иск к принадлежащей Сергею Рызенко (на фото слева) кондитерской фабрике «Мишкино» (на сумму 172,9 млн рублей.
Просмотров: 5869

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
В нынешнем году в Ростовской области будут реализованы девять инвестиционных проектов в новых отраслях промышленности. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь. Общая сумма вложений в создание новых производств составит 85 миллиардов рублей, они будут направлены на развитие таких отраслей, как радиоэлектроника и беспилотная авиация, металлургия, легкая промышленность и других.
Бизнес и власть
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
22 января в «Центре истинных ценностей» состоялось знакомство врио губернатора с донскими предпринимателями. Критические заявления Юрия Слюсаря о проблемах бизнесменов не напрямую, но относились и к деятельности предыдущей команды.
Бизнес и власть
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
За минувший месяц рубль потерял более 15% своей стоимости по отношению к основным валютам. Бывало, галопирующая девальвация вызывала бурю в коридорах власти, отставки ответственных и крики в сторону Центробанка: «Как такое допустили?» Нынешнее падение оценивается едва ли не как заслуга экономического крыла власти.
Бизнес и власть
Областные власти готовы оказать помощь кондитерской фабрике «Мишкино»
Экс-губернатор Василий Голубев не принимал решения о передаче в аренду без торгов территории на левом берегу, возле улицы Шоссейной для реализации масштабного инвестпроекта, об этом сообщили N в региональном минимуществе. Инвестор сохраняет интерес к застройке, вопрос будет рассматриваться уже при новом и.о. губернатора Юрии Слюсаре.