г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2026 00:30:54
84.17
97.13

Губернатор потребовал строить Hyatt в две смены

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе осмотра строящегося отеля Hyatt заявил, что нынешние темпы работы не вызывают у него оптимизма, губернатор потребовал перейти на работу в две смены.

Василий Голубев (в центре): «Пока оптимизма в отношении строительства Hyatt у меня нет». Фото Михаила Мальцева. — Вы сейчас продолжаете терять время, а должны работать не в одну, а в две смены, — заявил Василий Голубев. — Примерно год назад мне показали отделанный номер люкс в отеле Sheraton, теперь Sheraton стоит и не строится. Пока оптимизма в отношении строительства Hyatt у меня нет. Речь идет об организации работы: недостаточном количество рабочей силы, несвоевременном финансировании. Самое сложное начнется в декабре. Все будет зависеть от умения организовать процесс. Hyatt Regency Rostov Don-Plaza строится в центре города с 2010 года и является одним из объектов, участвующих в мероприятиях чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы на объекте приостанавливались из-за нехватки финансирования. 11 октября пресс-служба регионального правительства сообщила, что Внешэкономбанк возобновит финансирование строительства гостиничного комплекса Hyatt в размере 1 млрд рублей.

Отель планируется завершить 31 декабря этого года.

Просмотров: 11355

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Губернатор потребовал строить Hyatt в две смены
Законодательное Собрание предложит правительству России ввести новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с прекращением работы портов на Азово-Черноморском побережье и нарушением судоходства. Проект постановления об обращении с этой инициативой к вице-премьеру Дмитрию Патрушеву депутаты приняли на внеочередном заседании донского парламента.
Бизнес и власть
Губернатор потребовал строить Hyatt в две смены
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.
Бизнес и власть
Губернатор потребовал строить Hyatt в две смены
Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике поддержал инициативу о введении льготных ставок аренды для представителей креативных индустрий из числа малого бизнеса. Решение призвано поддержать развитие отрасли в рамках достижения целевого показателя — увеличения доли креативных индустрий в экономике до 6% к 2030 году.
Бизнес и власть
Губернатор потребовал строить Hyatt в две смены
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.