г. Ростов-на-Дону
08 июля 2025 18:50:32
78.72
92.41

Госкомпания выставила на торги право аренды 32,8 га в Октябрьском районе Ростова под жилую застройку

Госкомпания «Дом.РФ» выставила на торги право аренды 32,8 га на окраине Ростова под жилую застройку. Договор с победителем будет предусматривать обременение в виде безвоздмездной передачи до 10% квартир в пользу государства для Росгвардии.

«Дом.РФ» выставил на торги право аренды участка 32,8 га на окраине Ростова под реализацию проекта комплексного развития территории (КРТ). Участок расположен в Октябрьском районе, рядом - Суворовский район и Северное кладбище. Начальная цена торгов - 13,9 млн рублей.

Как следует из материалов торгов, победитель заключит два договора: аренды на 10,5 лет и договор о КРТ. В течении всего срока годовая стоимость аренды составит 13,9 млн рублей. Победитель должен будет построить на участке объекты жилого и нежилого назначения, социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Оговаривается общая площадь квартир: от 150 тыс до 206 тыс кв м. Из этого объема жилья застройщик должен будет безвозмездно передать государству для дальнейшего закрепления за Росгвардией от 16,9 тыс до 21 тыс кв м (8,2-10% в случае строительства 206 тыс. кв м).

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 августа.

Просмотров: 4253

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Госкомпания выставила на торги право аренды 32,8 га в Октябрьском районе Ростова под жилую застройку
В Ростове прошла стратегическая сессия «Устойчивая и динамичная экономика». В дискуссиях по выработке новой стратегии Ростовской области приняли участие чиновники, эксперты, представители предпринимательского сообщества. Они попытались предложить неординарные идеи развития донской экономики.
Бизнес и власть
Госкомпания выставила на торги право аренды 32,8 га в Октябрьском районе Ростова под жилую застройку
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин посетил квартал у реки «Левобережье», который возводит Группа компаний «ЮгСтройИнвест», один из ведущих застройщиков России. Визит состоялся в ходе рабочей поездки.
Бизнес и власть
Госкомпания выставила на торги право аренды 32,8 га в Октябрьском районе Ростова под жилую застройку
В Ростове прошел форум «Пульс бизнеса. Будь в ритме», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В мероприятии вместе с представителями бизнес-сообщества города и экспертами в различных отраслях экономики принял участие глава донской столицы Александр Скрябин.
Бизнес и власть
Госкомпания выставила на торги право аренды 32,8 га в Октябрьском районе Ростова под жилую застройку
Депутат Государственной Думы, вице-спикер парламента Виктория Абрамченко попросила у главы российского правительства Михаила Мишустина помощи для заводов ростовской группы «Ростсельмаш» («РСМ»). Г-жа Абрамченко полагает, что федеральные власти могут контролировать ситуацию с увольнениями сотрудников и влиять на объемы заказов агротехники. Из заявлений парламентария следует, что уже сейчас нужно продать 2,3 тыс. комбайнов и 678 тракторов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.