г. Ростов-на-Дону
30 августа 2026 02:12:26
85.6
99.68

ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026

Один из ведущих застройщиков юга России — ГК «ЮгСтройИнвест» — подписал стратегическое соглашение с правительством ДНР на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предполагает строительство жилья и инфраструктуры в Донецке и Макеевке с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей.
ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026

XXIX Петербургский международный экономический форум проходит в эти дни в «Экспофоруме». Главное деловое событие года объединило представителей власти, бизнеса и экспертов из десятков стран. Именно здесь принимаются ключевые инвестиционные решения.

4 июня на площадке ПМЭФ состоялось подписание соглашения между ГК «ЮгСтройИнвест» и правительством Донецкой Народной Республики. Подписи поставили генеральный директор компании Юрий Иванов и глава республики Денис Пушилин. Документ закрепил начало масштабного строительства. Только в Донецке компания планирует возвести более 100 тысяч кв. м современного жилья.

Для «ЮгСтройИнвест» работа в ДНР не нова: в 2023 году компания первой в России начала строить жилье в Мариуполе по 214-ФЗ и тогда же вручила ключи новоселам первого дома. Сейчас объем сданного жилья в регионе — 76 тыс. кв. м, а до конца 2026 года планируется ввести в эксплуатацию еще более 102 тыс. кв. м.

Как отметил гендиректор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, подписанное соглашение открывает новый этап развития компании. Он подчеркнул, что в ДНР созданы уникальные условия для строительной отрасли — свободная экономическая зона и льготная ипотека под 2%, инициированная президентом России.

«Хочу поблагодарить Дениса Владимировича и правительство Донецкой Народной Республики за конструктивный диалог и создание благоприятного инвестклимата», — сказал генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Петербургский международный экономический форум в очередной раз доказал, что здесь рождаются проекты, меняющие жизнь регионов. Подписанное соглашение — еще один шаг к восстановлению городов Донбасса.

ООО «ЮГСТРОЙИНВЕСТ-РИЭЛТ-ДОН». Реклама, erid: 2VSb5w7Qvpr

Просмотров: 1293

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.
Бизнес и власть
ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.
Бизнес и власть
ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026
Более двух с половиной лет продолжаются торги по продаже региональных объектов культурного наследия (ОКН) в исторической части Ростова.
Бизнес и власть
ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали соглашение о развитии на ПМЭФ-2026
В Ростовской области продолжается развитие системы поддержки представителей креативных индустрий (КИ). В региональный перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к КИ, уже включено более 440 компаний и предпринимателей. В публичный реестр производителей товаров местных брендов входят 172 товаропроизводителя.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.