г. Ростов-на-Дону
06 сентября 2026 06:02:26
86.59
100.57

25 га в Левенцовке получат достройщики проблемных домов

Администрация города утвердила проект планировки IX микрорайона жилого района Левенцовский площадью 25,8 гектара.

Застройщики, которые возьмутся достраивать дома обманутых дольщиков в других частях города, получат участки без торгов в Левенцовке в обмен на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов. 

Соответствующий порядок действует с февраля 2015 года. Областной закон о критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты для предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов, позволяет предоставлять на основании решения губернатора земельные участки лицам, осуществляющим проекты по завершению строительства проблемных домов.

Согласно утвержденному городской администрацией проекту, на территории микрорайона в Левенцовке можно будет возвести 15 многоквартирных жилых домов площадью более 270 тысяч кв. м. Они будут сосредоточены вокруг объектов социального назначения (двух детских садов, школы и детской поликлиники, спортивно-оздоровительного центра). 

Предусмотрено размещение наземных и подземных многоуровневых парковок более чем на 2 тысячи машино-мест.

В администрации Ростова не смогли уточнить на прошлой неделе, какие строительные компании уже претендуют на получение участков. 

Просмотров: 4131

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
25 га в Левенцовке получат достройщики проблемных домов
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.
Бизнес и власть
25 га в Левенцовке получат достройщики проблемных домов
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.
Бизнес и власть
25 га в Левенцовке получат достройщики проблемных домов
Более двух с половиной лет продолжаются торги по продаже региональных объектов культурного наследия (ОКН) в исторической части Ростова.
Бизнес и власть
25 га в Левенцовке получат достройщики проблемных домов
В Ростовской области продолжается развитие системы поддержки представителей креативных индустрий (КИ). В региональный перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к КИ, уже включено более 440 компаний и предпринимателей. В публичный реестр производителей товаров местных брендов входят 172 товаропроизводителя.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.