г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 11:32:13
81.14
92.22

Почасовая оплата: pro et contra

 Министр финансов России Антон Силуанов предложил рассмотреть вопрос о переходе от месячной оплаты к почасовой. Как выяснил исследовательский центр портала Superjob.ru, россияне от­неслись к идее настороженно.

В опросе участвовали 1600 экономически активных россиян из всех федеральных округов России. 41% опрошенных считает самой удобной привычную уже месячную оплату, 32% — почасовую, 13% все равно. Еще 14% затруднились ответить.

За то, чтобы зарплата начислялась за целый месяц без разбивки на конкретное количество отработанных часов, чаще выступали женщины, чем мужчины (46% и 37% соответственно). Помесячная система также больше нравится респондентам в возрасте 25–44 лет (43%), чем более старшему поколению (40%). Возможно, сказывается разница в характере работы — жестко регламентированный рабочий день, подсчет любых отлучек многим неудобен.

Комментарии респондентов поясняют, что проблема состоит не в способе начисления зарплаты, а в стойкой убежденности граждан: от любых перемен «будет хуже, как обычно и происходит». «Власти хотят ввести почасовую схему оплаты труда для сокращения заработной платы», — подозревают подвох опрошенные.

Просмотров: 1044

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услуги
Почасовая оплата: pro et contra
Я в этом плане консервативна. Для меня парадный, встречающий именно стоя гостей ресепшен — это отельная классика.
Услуги
Почасовая оплата: pro et contra
Хочу поговорить с вами о сервисе. Конкретнее — о тех ситуациях, когда «по стандарту» вы сделали вроде бы все правильно, но в итоге оказались неправы. Одна из подписчиц недавно задала мне вопрос: гость у меня просит дополнительный швейный набор, хотя по стандарту у нас на номер выделен один. Должны мы его ему давать или нет?
Услуги
Почасовая оплата: pro et contra
Дарья Богатыренко разививает стартап Magic Kids. Это компания, которая оказывает услуги нянь на час. По словам Дарьи, спрос на этом рынке намного превышает предложение, с мая у нее уже было 50 клиентов. Сейчас в компании работают десять человек. Стартап эффективно продвигается с помощью форумов молодых мам, а также через сарафанное радио и «Авито». В планах у Дарьи — масштабирование и создание франшизы.
Услуги
Почасовая оплата: pro et contra
Рост интереса донского бизнеса к регистрации товарных знаков происходит параллельно с ростом мошенничества и судебных споров, связанных с защитой интеллектуальных прав.