г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2026 22:15:45
75.53
88.28

Android адаптировали к автомобилям

По сообщению портала Mobile Syrup, на прошлой неделе корпорация Google представила свою первую операционную систему для управления устройствами связи через бортовой компьютер автомобиля. Система получила название Auto Link (она также известна как Android in the car) и разработана на платформе Android. Предназначена Auto Link для интеграции бортовых компьютерных систем автомобиля с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), работающими под управлением ОС Android. В настоящее время Android является самой популярной мобильной платформой в мире. В глобальном масштабе на ее долю приходится, по данным компании Net Applications, 65,8%, в то время как крупнейший соперник — iOS от Apple — занимает только 28,4% мирового рынка. В России, сообщает компания «Связной», ОС Android установлена на 80% смартфонов, долю iOS в штучном выражении «Евросеть» оценивает в 11%. Apple представила автомобильную версию своей мобильной платформы в марте нынешнего года.

Просмотров: 1217

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Android адаптировали к автомобилям
В последние годы действия киберзлоумышленников против крупных российских компаний в большинстве случаев мотивированы политическими соображениями. В настоящее время количество таких инцидентов — максимальное, сообщил директор департамента мониторинга и реагирования на киберугрозы блока информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Роман Семенов в ходе семинара, посвященного работе центра мониторинга информационной безопасности компании.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
По итогам 2025 года количество кибератак на предприятия и организации Ростовской области, отраженных направлением кибербезопасности МТС RED Security, превысило 5,5 тыс. Это в 2,5 раза больше, чем в 2024-м. Чаще всего хакеры атаковали ИТ-компании, пищевую промышленность и АПК. Новой тенденцией стал рост активности злоумышленников в госсекторе и здравоохранении.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
Российский оператор мобильной связи запустил пилотный проект по использованию БПЛА с установленными на них базовыми станциями для покрытия сетью удаленных и труднодоступных территорий. Первый аэростат с телеком-оборудованием МТС запустила в Вольске Саратовской области.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
Платформа для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы «МТС Линк» представила инструмент для мгновенного переноса архива рабочих чатов из Telegram. Пользователи смогут перенести свои каналы, переписки и файлы в мессенджер «Чаты» от «МТС Линк» и продолжить рабочее общение без риска потери важной информации.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.