г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2026 21:14:09
74.81
87.88

Android адаптировали к автомобилям

По сообщению портала Mobile Syrup, на прошлой неделе корпорация Google представила свою первую операционную систему для управления устройствами связи через бортовой компьютер автомобиля. Система получила название Auto Link (она также известна как Android in the car) и разработана на платформе Android. Предназначена Auto Link для интеграции бортовых компьютерных систем автомобиля с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), работающими под управлением ОС Android. В настоящее время Android является самой популярной мобильной платформой в мире. В глобальном масштабе на ее долю приходится, по данным компании Net Applications, 65,8%, в то время как крупнейший соперник — iOS от Apple — занимает только 28,4% мирового рынка. В России, сообщает компания «Связной», ОС Android установлена на 80% смартфонов, долю iOS в штучном выражении «Евросеть» оценивает в 11%. Apple представила автомобильную версию своей мобильной платформы в марте нынешнего года.

Просмотров: 1218

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Android адаптировали к автомобилям
Операторы связи сообщают о значительном росте потребления трафика в общественных зонах Wi-Fi в Ростовской области. Эту динамику стимулируют как увеличение количества таких площадок, так и ограничения в работе мобильной связи. Наибольший потенциал дальнейшего расширения сети точек публичного Wi-Fi — у территорий, расположенных вдоль крупных транспортных артерий и у маршрутов общественного транспорта.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
В условиях ограничений мобильного интернета общественные точки с бесплатным Wi-Fi становятся одним из наиболее эффективных инструментов сохранения доступа к онлайн-сервисам. Тем более что основа для их развития появилась не вчера: крупные провайдеры уже давно запускали такие проекты в местах с большим потоком людей. Сейчас направление заметно оживилось: растет скорость соединения, проще становится подключиться, появляются новые сервисы.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
В последние годы действия киберзлоумышленников против крупных российских компаний в большинстве случаев мотивированы политическими соображениями. В настоящее время количество таких инцидентов — максимальное, сообщил директор департамента мониторинга и реагирования на киберугрозы блока информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Роман Семенов в ходе семинара, посвященного работе центра мониторинга информационной безопасности компании.
Телеком
Android адаптировали к автомобилям
По итогам 2025 года количество кибератак на предприятия и организации Ростовской области, отраженных направлением кибербезопасности МТС RED Security, превысило 5,5 тыс. Это в 2,5 раза больше, чем в 2024-м. Чаще всего хакеры атаковали ИТ-компании, пищевую промышленность и АПК. Новой тенденцией стал рост активности злоумышленников в госсекторе и здравоохранении.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.