г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 01:44:46
81.14
92.22

Пшеница слегка упала в цене

Сообщения о том, что российское правительство пока не намерено вводить ограничительные меры по экспорту зерна, вызвали снижение зерновых котировок. В начале сентября на Чикагской товарной бирже стоимость продовольственной пшеницы снизилась на 4,38%. Тем не менее вопрос об экспорте зерна в России все же не снят с повестки дня и вполне может вскоре разрешиться в пользу введения ограничений и даже запрета на экспорт, утверждают аналитики. Кроме того, в середине этой недели цены снова могут повыситься в связи с выходом очередного отчета МСХ США о состоянии дел на мировом рынке. От отчета ждут очередного снижения прогнозов мирового производства зерновых, в том числе пшеницы.

По последним данным, Минсельхоз понизил прогноз урожая зерна в России в текущем сельхозгоду с 75 до 70 млн тонн, сообщает портал Grainboard. Такой показатель позволит самостоятельно покрыть внут­ренние потребности. Прогноз экспортных объемов находится на уровне 10–12 млн тонн.

Просмотров: 3794

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Пшеница слегка упала в цене
В марте из Ростовской области на экспорт отправили 813 тыс. т зерна и продуктов его переработки, это в 2,38 раза ниже, чем в марте 2024 года.
Сельхозпродукция
Пшеница слегка упала в цене
Альфа-Банк совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия РО, «АльфаСтрахованием», «Альфа-Лизингом» провели в Ростове бизнес-завтрак для партнеров и клиентов из сферы АПК. Эксперты рассказали аграриям о финансовых инструментах, которые обеспечивают возможность развивать сельскохозяйственный бизнес в текущих условиях. Спикеры отметили, что в нынешнем году в Ростовской области значительно вырастет объем господдержки сельского хозяйства, а также обратили внимание на рост популярности агрострахования.
Сельхозпродукция
Пшеница слегка упала в цене
Зарегистрированный в Ростове-на-Дону крупный южный агрохолдинг «Степь» сообщил о планомерном масштабировании применения почвозащитной технологии No-Till*.
Сельхозпродукция
Пшеница слегка упала в цене
Агрохолдинг «Степь» приступил к массовому севу яровых культур, сообщает пресс-служба компании. Работы ведутся во всех трех регионах присутствия предприятия: в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Завершение посевной кампании запланировано на середину апреля — начало мая.