г. Ростов-на-Дону
17 ноября 2025 21:09:33
81.13
95.1

Жители Левенцовки сажали маленький лес

6 сентября в микрорайоне Левенцовка на улице Еременко, 93, состоялась первая высадка деревьев в рамках экопрограммы «Поможем природе вместе!». Деревья посадили куратор проекта в Ростове телеведущий Алексей Петруненко, руководитель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации Татьяна Родионова и волонтеры акции.


В экологической акции «Поможем природе вместе!» в этом году принимают участие семь российских городов. Зеленый пояс страны вместе с Ростовом составят Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва. Организаторы планируют посадить более 50 тысяч деревьев, привлечь максимальное количество волонтеров и пропагандировать ответственное отношение к природным ресурсам. Ростов стал первым из семи городов — участников программы.

Дворы для озеленения были отобраны в ходе предварительного этапа: ростовчане отправляли на сайт проекта свои заявки и активно участвовали в голосовании.

В Ростовской области сразу после озеленения дворов начнутся большие высадки деревьев, в которых примут участие все зарегистрированные волонтеры.

Просмотров: 12361

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
В Ростове появилось сообщество для поиска доноров-животных. На данный момент группа «Донор Хвост» развивается в соцсети «В контакте».
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
24 ноября незрячие ростовчане смогут «посмотреть» с тифлокомментариями спортивную драму «Первый на Олимпе». Сеанс состоится в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» в рамках проекта «Отражение».
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.