г. Ростов-на-Дону
20 декабря 2025 09:14:42
80.72
94.51

Жители Левенцовки сажали маленький лес

6 сентября в микрорайоне Левенцовка на улице Еременко, 93, состоялась первая высадка деревьев в рамках экопрограммы «Поможем природе вместе!». Деревья посадили куратор проекта в Ростове телеведущий Алексей Петруненко, руководитель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации Татьяна Родионова и волонтеры акции.


В экологической акции «Поможем природе вместе!» в этом году принимают участие семь российских городов. Зеленый пояс страны вместе с Ростовом составят Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва. Организаторы планируют посадить более 50 тысяч деревьев, привлечь максимальное количество волонтеров и пропагандировать ответственное отношение к природным ресурсам. Ростов стал первым из семи городов — участников программы.

Дворы для озеленения были отобраны в ходе предварительного этапа: ростовчане отправляли на сайт проекта свои заявки и активно участвовали в голосовании.

В Ростовской области сразу после озеленения дворов начнутся большие высадки деревьев, в которых примут участие все зарегистрированные волонтеры.

Просмотров: 12388

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
Декабрь в Центре современной культуры «Степь» насыщен образовательными мероприятиями.
В городе
Жители Левенцовки сажали маленький лес
Сразу на нескольких городских площадках открылись необычные экспозиции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.