г. Ростов-на-Дону
19 марта 2026 22:52:36
83.13
94.67

Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки

22 августа с 16.00 до 21.00 на рос­товской набережной возле памятника «Ростовчанка» состоится празднование народного православного праздника — яблочного спаса.

В преддверии осени у ростовчан появится возможность попробовать яблочные пироги, фрукты, донские блюда, купить сувениры и поделки, поучаствовать в интересных мастер-классах и познакомиться с различными благотворительными проектами.

Семейный центр ремесел и творчества при ростовском приходе Святого Георгия Победоносца представит выставку созданных собственными руками изделий. Горожане смогут приобрести продукцию из золотошвейной мастерской, иконописной мастерской, мастерской батика, а также традиционные куклы из текстиля. Мастерами центра будут организованы для гостей праздника мастер-классы по рукоделию.

Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда», ростовская областная об­щественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Лучики добра» и благотворительный фонд «Я без мамы» в рамках яблочного спаса проведут самый вкусный Фестиваль шарлотки, для которого мамы детей-инвалидов и волонтеры напекут ароматные яблочные пироги. Символическую плату за выпечку можно будет оставлять в специальных копилках, тем самым помогая собраться в школу детям-сиротам и детям-инвалидам, а также жертвуя на их лечение. Кроме того, пройдет благотворительный аукцион шарлоток, на котором известные ростовчане представят приготовленные по домашним рецептам пироги. Кафе-пекарня «Пироги Кучкова» организует зону готовки и продажи своих фирменных блюд и лимонадов, а повара пекарни проведут мастер-классы.

Просмотров: 13224

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
Ростовский молодежный театр представит премьерный спектакль по роману Герберта Уэллса «Невидимка». Сюжет о трагической попытке гениального ученого стать невидимым заинтересовал режиссера Романа Габриа.
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося ростовского музыканта, педагога и основателя первой в России детской джазовой школы – Кима Назаретова.
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
В Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась выставка Марии Хардиковой «Тропа героя». Экспозиция представляет собой художественное исследование внутренней трансформации человека. В конце марта зрители выставки смогут стать участниками театрализованного действа, в котором именно они будут главными героями.
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
21 марта в ростовской филармонии Ростовский академический симфонический оркестр под руководством Антона Шабурова представит концертную программу «Concerto grosso. Вивальди vs Гендель».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.