г. Ростов-на-Дону
20 августа 2026 04:55:56
85.13
98.55

Все желающие смогут посадить дерево 15 октября

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что 15 октября, в осенний День древонасаждения, на территории города планируется высадить около 15 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников.

Основными объектами посадок станут: парк «Дружба» на бул. Комарова, территория возле родника Сурб-Хач; Ботанический сад ЮФУ, территория мемориального комплекса «Кумженская роща»; сквер 1-й Конной армии, парк в честь 70-летия Победы в микрорайоне Суворовский, парк им. В. Черевичкина и другие места.

Для озеленения города будут использованы липы, рябины, клены, платаны, голубые ели, а также кустарники облепихи, туи и можжевельника.

Поучаствовать в посадке деревьев смогут все желающие. Подробности можно уточнять в администрации своего района.

Просмотров: 13694

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Все желающие смогут посадить дерево 15 октября
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
Все желающие смогут посадить дерево 15 октября
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
Все желающие смогут посадить дерево 15 октября
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Все желающие смогут посадить дерево 15 октября
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.