г. Ростов-на-Дону
25 марта 2026 12:11:04
80.96
93.92

Все — на уборку!

15 сентября Ростов присоединится к всероссийской акции «Сделаем!», в рамках которой активисты проводят стихийные уборки мусора в парках, лесах, на берегах водоемов и в других местах отдыха. Ожидается, что дружно навести порядок в Ростове выйдет несколько сотен человек.

Все желающие соберутся в 10 утра, уборка будет проходить до 15 часов. Параллельно будут работать четыре отряда — в Ботаническом саду, у родника Серафима Саровского, на роднике на улице Белокалитвинской, в балке Рябинина и у ручья Кизитеринка в Александровской роще. При себе достаточно иметь только желание поработать — всем необходимым инвентарем организаторы готовы обеспечить. Можно принести с собой перчатки и большие мусорные пакеты. Мусор после уборки будет централизованно вывезен на свалку. Российская акция — часть общепланетарной «волны уборок», в которой принимают участие около 80 стран. Начиная с 24 марта волонтеры привлекали местных жителей для уборки мусора и ликвидации стихийных свалок, проводили мероприятия по поддержанию экологии и охране природы. На территории России уборки уже прошли в десятках городов. 31 августа группа добровольцев навела порядок на Азовском пляже, после чего там же устроила пикник и купание, не оставляя за собой гор фантиков и бутылок.

Просмотров: 11691

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Все — на уборку!
В Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит персональная выставка Ольги Григорьевой-Климовой. Импрессионистским и реалистичным работам крымской художницы присущи дефицитные нынче жизнелюбие и гармония. Ростовчане проявили к ним значительный интерес.
В городе
Все — на уборку!
Ростовский молодежный театр представит премьерный спектакль по роману Герберта Уэллса «Невидимка». Сюжет о трагической попытке гениального ученого стать невидимым заинтересовал режиссера Романа Габриа.
В городе
Все — на уборку!
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося ростовского музыканта, педагога и основателя первой в России детской джазовой школы – Кима Назаретова.
В городе
Все — на уборку!
В Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась выставка Марии Хардиковой «Тропа героя». Экспозиция представляет собой художественное исследование внутренней трансформации человека. В конце марта зрители выставки смогут стать участниками театрализованного действа, в котором именно они будут главными героями.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.