г. Ростов-на-Дону
28 мая 2026 06:48:08
70.9
82.72

Вносите свой вклад в здоровье планеты

18 мая в Ростове в Парке им. Островского в рамках общероссийской акции состоится «Зеленый марафон». «Зеленый» — потому что каждый бегун сможет не только принять учас­тие в большом спортивном празднике, но и внести вклад в озеленение своего города, поскольку в финале забега участники высадят деревья. «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире проводит Организация Объединенных Наций. Акция направлена на популяризацию среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде. «Зеленый марафон» пройдет одновременно в 42 городах России. Участвовать в забеге могут все, кто любит спорт, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Символическую дистанцию 4,2 километра не обязательно бежать целиком. В программе праздника: спортивный забег, вручение памятных призов победителям и участникам, высадка деревьев, развлекательная программа для взрослых и детей.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте: http://sochi2014-sberbank.ru/events/green-marathon/2013/registration/. Старт состоится 18 мая в 11.00 в Парке им. Островского (пр. Сельмаш, 1а).

Просмотров: 12515

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
23 мая в Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка «Здравствуй, страна  героев, страна мечтателей, страна ученых!». В ее основе — изобразительное искусство СССР середины ХХ века, а именно 1950-1960-х годов. Главным героем экспозиции стал человек труда.
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
23 мая в Ростовском государственном музыкальном театре открывается Международный фестиваль балета. В первом фестивальном спектакле — балете «Дон Кихот» — вместе с ростовскими артистами блеснет солист Михайловского театра Никита Четвериков (Санкт-Петербург).
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
15 мая в художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Михаила Абрамова «Кот и что-то волшебное». Экспозиция представляет собой ретроспективный диалог с мастером, чей путь начался в нонконформистском движении 1980-х и исследует поэзию повседневности, собранную из осколков личной истории.
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.