г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 00:31:41
79.07
91.39

Вечер памяти Николая Сорокина пройдет в ростовском драмтеатре

26 марта в Ростовском драматическом театре им. Максима Горького вспомнят актера и режиссера Николая Сорокина, который прослужил на его сцене всю жизнь.

В программе вечера памяти Николая Сорокина показ спектакля «Влюблена! Умна, хитра» по пьесе Л. де Вега и фотовыставка, посвященная жизни народного артиста. Спектакль был поставлен самим артистом в 2004 году и с тех пор это одна из самых кассовых постановок. «Эта постановка шла в репертуаре практически 20 лет. В прошлом сезоне мы также ее показывали. Эта одна из известных его работ», — сообщили в пресс-службе театра.

За свою карьеру Николай Сорокин сыграл более 100 ролей. Например, Фамусова в «Горе от Ума» А.С. Грибоедов, Ричарда в «Ричард III» В. Шекспира. С 1995 года был художественным руководителем Ростовского драматического театра им. Максима Горького. Народного артиста не стало 26 марта 2013 года.

Билеты на спектакль можно приобрести на сайте театра.

Просмотров: 5592

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Вечер памяти Николая Сорокина пройдет в ростовском драмтеатре
В особняке купца Солодова (филиал Ростовского областного музея краеведения) открылась выставка вышивки ростовской художницы Любови Кулик.
В городе
Вечер памяти Николая Сорокина пройдет в ростовском драмтеатре
Французский дирижер Клеман Нонсьё, солистка Софья Бугаян (фортепиано) и Ростовский академический симфонический оркестр представят четыре произведения французских композиторов разных эпох.
В городе
Вечер памяти Николая Сорокина пройдет в ростовском драмтеатре
В художественной галерее «Ростов» открылась выставка «Я, мне и т. д.» творческого объединения «Инцииреи». Девять молодых художников исследуют процесс самопознания, используя различные методы — от классической живописи до скульптуры и керамики. Проект включает 33 произведения.
В городе
Вечер памяти Николая Сорокина пройдет в ростовском драмтеатре
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) начала работу выставка «Такие разные женщины», посвященная образу женщины в отечественном искусстве второй половины XX — начала XXI века.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.