г. Ростов-на-Дону
24 августа 2025 10:51:59
80.75
93.63

В виртуальном зале Юлия Пересильд сыграет Пеппи Длинныйчулок

15 июля в виртуальном концертном зале Донской публичной библиотеки будут транслировать необычную версию сказки Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Обаятельную, веселую задиру, хозяйку виллы «Курица» представит Юлия Пересильд — ведущая актриса Московского драматического театра на Малой Бронной, заслуженная артистка России. Она прочтет историю с музыкальным сопровождением Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Коллектив исполнит фрагменты из произведений Тихона Хренникова-младшего и Юлиуса Фучика.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» открывает возможность в разных уголках страны посмотреть лучшие классические концерты на большом экране в отличном качестве (организуют даже прямые трансляции). В Донской публичной библиотеке зал работает с октября прошлого года. Вход свободный.

Просмотров: 1773

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В виртуальном зале Юлия Пересильд сыграет Пеппи Длинныйчулок
Бесплатная экскурсия по одному из ростовских микрорайонов пройдет 23 августа. Организаторы — паблик «КРИТ | Клуб Ростовского Исторического Туризма» и клуб «Пролетарий над гнездом туризма» — подготовили пешеходную прогулку по практически забытому в исторической памяти ростовскому району — советской мечте 1920-х и 1930-х годов: Красному городу-саду в Железнодорожном районе. Его история неразрывно связана с развитием конструктивистских решений в архитектуре, идей города-сада в планировке, улучшением жилищно-бытовых условий и даже с политической обстановкой в СССР.
В городе
В виртуальном зале Юлия Пересильд сыграет Пеппи Длинныйчулок
Вечером 15 августа в творческом пространстве UNDERGROUND ART STUDIO откроется фотовыставка «Нор-Нахичеван. Шепот камня».
В городе
В виртуальном зале Юлия Пересильд сыграет Пеппи Длинныйчулок
17 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького на Семашко фонд «Доброе дело» проведет Первый благотворительный фестиваль интересностей для детей и всех, кто ими был. Общая тема для всех активностей мероприятия — сказка-притча «Маленький принц».
В городе
В виртуальном зале Юлия Пересильд сыграет Пеппи Длинныйчулок
Турклуб «Пролетарий над гнездом туризма» организует уборку на Безымянном ручье утром 16 августа. Сбор назначен в девять утра на остановке общественного транспорта «Ул. Пешкова».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.