г. Ростов-на-Дону
04 ноября 2025 09:27:24
80.89
93.38

В Ростове за один день посадят 1,3 тыс. деревьев

Во время Праздника древонасаждения, который пройдет в Ростове 12 апреля, новые деревья высадят в Ботаническом саду, а также на улицах и в парках четырех районов города. Об этом заявила на круглом столе в ИА «Интерфакс-Юг» председатель городского комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова.

Начальник управления охраны окружающей среды областного комитета природных ресурсов Мария Паращенко сообщила, что Ростов обеспечен зелеными насаждениями всего на 20,6%. По ее словам, проблема усугубляется тем, что значительную часть деревьев сажали в 50-х годах прошлого века и многие из них уже засохли.По словам Татьяны Родионовой, Праздник древонасаждения поможет привлечь внимание общественности к проблемам экологии города. Она добавила, что участвовать в нем собирается около 900 человек. Всего посадят 1300 деревьев: 700 — в Ботаническом саду ЮФУ и 600 — на улицах Пушкинской, Журавлева, Оганова, на бульваре Комарова, в парке им. Чуковского и сквере Первого пионерского слета (на ул. Красноармейской).Татьяна Родионова напомнила, что Ростов — самый маленький город-миллионник. Из-за этого в городе невозможно выполнить существующие нормативы озеленения. Чтобы решить проблему, дополнительные зеленые массивы создадут на прилегающих территориях — в рамках Большого Ростова.В черте города, по словам Татьяны Родионовой, пока планируются два больших парка: в Александровке и Левенцовке. Для первого разрабатывается проект, а для второго еще нужно выделить землю. Когда именно появятся парки, Татьяна Родионова пока не смогла сообщить.

Просмотров: 11324

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове за один день посадят 1,3 тыс. деревьев
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
В Ростове за один день посадят 1,3 тыс. деревьев
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
В Ростове за один день посадят 1,3 тыс. деревьев
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
В Ростове за один день посадят 1,3 тыс. деревьев
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.