г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 19:45:25
77.06
87.4

В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров

Ростовский областной дом народного творчества (ОДНТ) принимает заявки на участие в VII фестивале-конкурсе хореографического искусства «Душа Тихого Дона».

Первый этап — заочный. До 28 февраля принимаются заявки от балетмейстеров-постановщиков танцевальных коллективов. В ОДНТ нужно прислать видеозаписи двух номеров на DVD. Жюри оценит материал и определится с выбором к 14 марта. Рассматриваются авторские балетмейстерские постановки в номинациях: классический, народный и современный танец. Конкурсы разделят по возрасту участников. Первая группа — 7-14 лет, вторая — от 15. Детали можно узнать у Виктории Колесниковой по телефону: 8 (863) 251-46-55.

Очные просмотры запланировали на 23 марта. В этот день в ОДНТ пройдут все главные мероприятия фестиваля. Вечером наградят лучших хореографов. Лауреаты I, II, III степеней получат дипломы и памятные призы. Есть специальная награда за сохранение, развитие и пропаганду донского казачьего танца. Это Кубок имени Леонида Давыдова. Фестиваль носит его имя. Леонид Давыдов — заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат премии за заслуги в развитии народного творчества «Душа России». Мастер долгие годы изучал и сохранял традиции донского казачьего танца. Главные задачи фестиваля — создать условия для реализации и признания молодых балетмейстеров.

Просмотров: 2583

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.