г. Ростов-на-Дону
14 августа 2026 22:51:20
83.81
96.75

в Ростове-на-Дону состоится первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах»

В рамках месяца музыки Интерактивный музей наук «Лабораториум» приглашает ростовчан на первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах», который состоится 25 октября с 20.00 до 00.00 по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 97. Всех гостей в этот вечер ждет живая музыка и живые мастер-классы, научные шоу, призы и подарки, а также множество сюрпризов!

В этот вечер можно играть на музыкальных инструментах так, как хочется именно вам. Бить в барабаны, сочинять свои хиты, дуть в трубу и пилить на скрипке – здесь можно все! Почувствуйте себя настоящим музыкантом! 
Фестиваль проводится при поддержке Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, музыкальных групп «Доза радости», «Аномалия Х» и «Без барабанов». Часть вырученных денежных средств от проведения мероприятия будет потрачена на благотворительность в рамках социальной акции «Добро - детям!».
В программе вечера: - работа выставки необычных этнических музыкальных инструментов; - выступление оркестра русских народных инструментов им. О. А. Алексеева; - выступление музыкальных групп «Доза радости», «Аномалия X» и «Без барабанов»; - мастер-классы по игре на духовых, ударных и струнных инструментах, джаз-вокалу и дыхательным упражнениям; - квест «Наука звука»: задания по акустике, истории и теории музыки;- бесплатное пользование программой «Электронный композитор» с возможностью сочинить и записать собственное музыкальное произведение; - караоке-конкурс с розыгрышем приза; - неоновое шоу и работа выставки флюр-фотографии от наших партнеров – творческой группы «FlurPhoto». И все это под музыкальное сопровождение профессиональных исполнителей! 
Для справки. Интерактивный музей наук «Лабораториум» открылся 30 ноября 2013 г. Все программы музея разработаны ведущими учеными г. Ростова-на-Дону, одобрены и рекомендованы Министерством общего и профессионального образования Ростовской области. За время работы «Лабораториума» посетителями музея стали более тридцати пяти тысяч жителей Ростова-на-Дону и области, а также соседних регионов; подписан ряд партнерских соглашений о сотрудничестве с ЮФУ, РостГМУ, НИИРС, РГК им. С. В. Рахманинова. Готовится к подписанию соглашение с ДГТУ. «Лабораториум» - это первый и на сегодняшний день единственный музей интерактивных наук в Ростове-на-Дону и области. 

Контакты для получения более подробной информации: Куликова Дарья, начальник отдела рекламы и маркетинга интерактивного музея наук «Лабораториум»: 8-960-453-79-90; pr@laboratori-um.ru; www.laboratori-um.ru. Реклама

Просмотров: 13845

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
в Ростове-на-Дону состоится первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
в Ростове-на-Дону состоится первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах»
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
в Ростове-на-Дону состоится первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах»
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
в Ростове-на-Дону состоится первый музыкальный фестиваль «Mozart в герцах»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.