г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 06:10:40
83.07
97.45

В публичной библиотеке покажут кукол и расскажут о них

В Донской государственной публичной библиотеке начался VI областной открытый фестиваль «Кукла Дона», он продлится до 13 декабря. В рамках фестиваля пройдет несколько тематических презентаций и мастер-классов.

19 ноября гости фестиваля узнают об использовании вышивки в русском национальном костюме.

22 ноября пройдет мастер-класс «Русская обрядовая кукла и русские символы», его проведут преподаватели ростовской художественной гимназии № 35.

26 ноября в рамках фестиваля пройдет творческая встреча «Сказочные образы в народной кукле» с Вероникой Ковтун, врачом-невроло­гом лечебно-диагностического центра «Альянс».

3 декабря состоится презентация «Способы передачи динамики в кук­ле», организованная преподавателями кафедры дизайна Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

6 декабря преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств ЮФУ проведут мастер-класс по использованию аксессуаров в национальном костюме.

Просмотров: 7375

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В публичной библиотеке покажут кукол и расскажут о них
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
В публичной библиотеке покажут кукол и расскажут о них
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
В публичной библиотеке покажут кукол и расскажут о них
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
В публичной библиотеке покажут кукол и расскажут о них
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.