г. Ростов-на-Дону
21 августа 2026 07:55:23
83.36
96.73

В экорайоне «Вересаево» в Ростове осенью 2022 года откроется второй детсад на 300 мест

Сейчас застройщик, группа компаний «ЮгСтройИнвест», завершает устройство фасада здания, ведет внутреннюю отделку, электромонтажные и сантехнические работы. После открытия в новом детском учреждении заработает уникальная для Ростова младенческая группа.

Всего строящийся детский сад рассчитан на 16 групп: восемь — для 3-7-летних, семь ясельных, для детей от года до трех, и одна младенческая, для малышей от 2 до 12 месяцев, сообщили в пресс-службе «ЮгСтройИнвест».

В новом учреждении предусмотрены спортивный зал, большая столовая, прачечная, музыкальный зал с мультимедийным экраном, медицинские и административные кабинеты. На прилегающей территории разместятся площадки для занятия физкультурой, отдельные игровые площадки с навесами для каждой группы, а также благоустроенные зеленые зоны отдыха. Территория детского сада будет закрытой и охраняемой. В ГК «ЮгСтройИнвест» уверены, что новый садик станет одним из самых современных дошкольных учреждений Дона.

В компании уточнили, что это будет второй детский сад в экорайоне «Вересаево». Первый, также рассчитанный на 300 детей, заработал в марте 2021 года. Кроме того, застройщик микрорайона в сентябре минувшего года ввел в эксплуатацию крупнейшую на Дону школу на 1434 ученика.

Просмотров: 4172

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В экорайоне «Вересаево» в Ростове осенью 2022 года откроется второй детсад на 300 мест
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
В экорайоне «Вересаево» в Ростове осенью 2022 года откроется второй детсад на 300 мест
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
В экорайоне «Вересаево» в Ростове осенью 2022 года откроется второй детсад на 300 мест
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
В экорайоне «Вересаево» в Ростове осенью 2022 года откроется второй детсад на 300 мест
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.