г. Ростов-на-Дону
25 июня 2026 01:24:17
74.77
85.18

В частном театре исполнят джаз и романсы

Частный ростовский театр «Человек в кубе» запланировал два музыкальных вечера. 18 ноября здесь будет звучать джаз, 19-го — романсы.

В джазовую программу вошли произведения, которые когда-то исполняли Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли и другие прославленные вокалисты. В театре их репертуар представят Анна Литвишко, Илья Болдырев и пианист-виртуоз Петр Горобец.

Анна Литвишко училась на отделении эстрадного вокала в Приморском краевом колледже искусств, затем окончила факультет эстрадно-джазового пения Ростовской консерватории. Работает в театре «Человек в кубе».

Илья Болдырев тоже выпускник местной консерватории. Его специальность — «Музыкально-театральное искусство: искусство оперного пения». Солист ростовской филармонии и оркестра русских народных инструментов «Дон», ведущий солист академического хора Новочеркасска, приглашенный солист Ростовского академического симфонического оркестра.

19 ноября дуэт исполнит городские романсы и песни. Прозвучит музыка Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Свиридова. Какие-то произведения представят в новой интерпретации. Организаторы обещают, что будет интересно ценителям театра и классного вокала. За фортепиано 19 ноября — Анастасия Федорова.

Просмотров: 3067

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В частном театре исполнят джаз и романсы
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
В частном театре исполнят джаз и романсы
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
В частном театре исполнят джаз и романсы
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В частном театре исполнят джаз и романсы
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.