г. Ростов-на-Дону
17 октября 2025 13:50:36
79.08
92.08

Точечная работа с абсурдным материалом

В галерее современного искусства 16th LINE заиграла «Музыка неизвестного происхождения» — выставка из 40 работ немецкого постмодерниста Зигмара Польке, написанных им гуашью в 1996 году. Издалека изображения напоминают печать, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что все точки поставлены художником вручную. Мотивом к созданию серии стал непомерный поток рекламной информации, под влиянием которого люди перестают мыслить критически. Названия большинства работ — перефразы и цитаты из газетных публикаций, зачастую абсурдные донельзя. В серии можно встретить похожие изображения с совершенно разными названиями. Так Польке демонстрирует, как ловко СМИ манипулируют сознанием, подставляя к одним и тем же материалам совершенно разные заголовки. Оценить «Черное с добрыми воспоминаниями» и узнать, «…какая вкусная весна!» можно до начала декабря.

Просмотров: 6813

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Точечная работа с абсурдным материалом
Опрос, проведенный девелопером Level Group совместно со страховой компанией «Ренессанс Страхование» в городах-миллионниках, показал, что бытовые страхи у жителей Ростова и, к примеру, Казани, во многом сходны.
В городе
Вплоть до 20 октября на площадке многофункционального выставочного павильона «Степь» на Набережной продлится уличная выставка мультимедийных арт-объектов в рамках проекта «Атом. Будущее».
В городе
Точечная работа с абсурдным материалом
В октябре на познавательные прогулки приглашают не только детей, но и взрослых.
В городе
Точечная работа с абсурдным материалом
В Ростовском областном музее изобразительных искусств 3 октября начала работу выставка «Осень. Цвет желтый». Экспозиция объединила более 40 произведений донских художников второй половины ХХ — начала XXI века и стала третьей частью «сезонного» проекта РОМИИ, посвященного разнообразию красок природы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.