г. Ростов-на-Дону
08 ноября 2026 20:54:50
82.14
92.19

«Сушить» фотографии будут в воскресенье

16 октября в «Креативном пространстве» ждут фотографов и ценителей отпечатанных снимков. Там пройдет «ФотоСушка» — своеобразная открытая выставка, где любой может не только показать свои работы и посмотреть чужие, но и унести понравившиеся с собой.

«Сушка» — международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге еще в 2011 году. «Сушки» фотографий уже проходили в более чем 100 городах России и мира и собрали более 45 тысяч участников. 

Со временем разовые акции переросли в настоящее фотодвижение, объединяющее любителей фотографии по всему миру. Своим названием проект обязан уже забытому способу просушивания напечатанных в домашних условиях фотоснимков — фотолаборатории, как правило, устраивали в ванной, а снимки развешивали на веревках для белья. Идеология проекта строится на идее свободного творчества, не ограниченного тематикой, критикой или цензурой.

Посмотреть на работы участников «Сушки» может любой желающий, но гораздо интереснее принимать участие самому. Для этого нужно прийти на выставку и повесить свои напечатанные работы на веревках с помощью прищепок. 

В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Важно соблюдать принцип — сколько повесил — столько и можно забрать. Свои фотографии принято подписывать и оставлять на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.

Просмотров: 5799

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Сушить» фотографии будут  в воскресенье
До 22 ноября в Underground art studio продлится выставка «Бирюльки». Проект посвящен взаимодействию современного искусства и фольклора.
В городе
«Сушить» фотографии будут  в воскресенье
21 ноября группа «Запрещенные Барабанщики» выступит с концертом в родном городе. На нем ростовским поклонникам будет представлен долгожданный альбом «Куба». О его записи, духовной связи с Ростовом и творческой жизни рассказал лидер группы Виктор Пивторыпавло.
В городе
«Сушить» фотографии будут  в воскресенье
Седьмого ноября в ЦСК «Степь» публику ждет разговор об искусстве в новом формате — второе арт-расследование с искусствоведом Алексеем Николаевым. Тема встречи: «Тайная власть искусства».
В городе
«Сушить» фотографии будут  в воскресенье
С 17 по 30 ноября в донской столице состоится Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза». До 1 ноября идет прием заявок от российских и зарубежных молодых музыкантов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.