г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2026 16:49:42
74.81
87.88

Субботник в городской роще

18 апреля ООО «Азово-Донская девелоперская компания» при поддержке администрации Первомайского района во второй раз провела общественный субботник.

В мероприятии приняли участие сотрудники компании, жители соседних домов, будущие жильцы жилого комплекса «Манхэттен», а также учащиеся школы № 54.

Уборка происходила на территории городской рощи, возле жилого комплекса «Манхэттен», строящегося по адресу: ул. Шолохова 211/1. В субботнике участвовало более 100 человек. В ходе мероприятия были побелены деревья, собрано 4 «Камаза» мусора.

– Это в 2 раза больше чем в прошлом году, – отметил генеральный директор АДДК. – В следующем году мы планируем расширить площадь уборки и надеемся, что неравнодушных к нашему городу станет еще больше. Мероприятие проходило в неформальной, дружеской обстановке. Все школьники и их учителя получили благодарственные письма от компании.

– Я считаю, что сохранять и поддерживать чистоту – обязанность каждого ростовчанина, именно это является проявлением заботы и любви к родному городу, – отметил глава администрации Первомайского района Константин Солонский, который посетил субботник и очень высоко оценил результаты общей работы по поддержанию чистоты в городской роще.

Просмотров: 11911

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Субботник в городской роще
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
Субботник в городской роще
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.
В городе
Субботник в городской роще
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка икон, исторических композиций, портретов и натюрмортов, выполненных мастерами-эмальерами.
В городе
Субботник в городской роще
В ростовском арт-пространстве Undeground art studio открылась выставка «Культурный код». Основной темой стало исследование Ростова-на-Дону как системы образов, формирующих связь между человеком и городом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.