г. Ростов-на-Дону
18 января 2026 22:15:44
77.83
90.54

Старейший местный банк пригласил друзей в Музтеатр

25-летие отметил Донкомбанк, старейший из действующих ныне местных банков. Он был образован в 1990 году на базе Ленинского отделения Госбанка СССР и стал одним из первых коммерческих банков Ростова в новейшей истории. Сегодня это второй по величине кредитного портфеля местный банк.

Председатели правления Донкомбанка разных лет (слева направо): Владимир Герасименко, Людмила Мартиди, Максот Султанов. Фото автора. На памятный день рождения Донкомбанк пригласил гостей в Музыкальный театр. От лица правительства области коллектив кредитного учреждения и его клиентов приехал поздравить министр экономического развития Александр Левченко. Представитель Ассоциации региональных банков вручил памятные знаки и дипломы председателю правления Владимиру Герасименко и лучшим сотрудникам банка. Отдельную памятную награду вместо Бориса Слюсаря, долгое время возглавлявшего совет директоров банка, получил его внук. Отмечая заслуги первого председателя правления и совладельца банка Максота Султанова, ведущий торжественного мероприятия отметил, что Максот Куванович не выдал ни одного невозвратного кредита. В 1993 году Донкомбанк принял учас­тие в историческом событии — смене собственников «Донского табака». Активно ведя скупку акций табачной фабрики, банк помог установить контроль над ней Ивану Саввиди, положив начало успешной истории его бизнеса. На рубеже веков Максот Султанов отошел от банковского бизнеса и контроль над банком перешел «Роствертолу», а также близким к нему компаниям и лицам.

Сегодня в банке работает около 200 сотрудников, многие из которых трудятся в нем с момента основания. Именинник, по подсчетам N, входит в двадцатку крупнейших кредиторов Ростовской области по итогам I полугодия.

Несколько лет назад председателем правления Донкомбанка акционерами был назначен Владимир Герасименко, известный и уважаемый в Ростове финансист, поработавший в свое время в Ростпромстройбанке, «СБС-Агро», Главном управлении Банка России по Ростовской области. Два года назад по его инициативе в Ростове был создан Южный региональный банковский клуб, который объединил более двух десятков банков. Когда-то Владимир Герасименко и Максот Султанов вместе служили в Советской армии. Так что для них встреча на памятном дне рождения, вероятно, послужила также поводом вспомнить молодые годы.

После торжественной части и концерта артистов Музыкального театра гости банка отправились на банкет в «Белый рояль». 

Просмотров: 32329

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Старейший местный банк пригласил друзей в Музтеатр
15 января в Центре современной культуры «Степь» открылась новая выставка под названием «Присутствие». Проект объединяет работы десяти локальных художников и открывает новый выставочный сезон центра.
В городе
Старейший местный банк пригласил друзей в Музтеатр
16 января в Ростовском областном музее открылась выставка, посвященная 130–летию художественного образования на Дону.
В городе
Старейший местный банк пригласил друзей в Музтеатр
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
Старейший местный банк пригласил друзей в Музтеатр
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.