г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 11:26:46
82.84
97.89

Сити-менеджер Ростова ответил на волнующие горожан вопросы

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко рассказал об отдельных направлениях развития города. В прямом эфире телеканала «Дон24» он, в частности, обозначил перспективы застройки Театрального спуска, строительства школ и больниц.

По одному из самых острых вопросов — развитию Театрального спуска — Алексей Логвиненко высказался однозначно: многоквартирных домов на участке не появится.

— Застройки там не будет, это невозможно юридически. Сегодня уже готова большая часть проектной документации на строительство линейного объекта — дорог и пешеходной зоны, — заявил Логвиненко. По его мнению, это место станет для горожан новым центром притяжения.

Не меньше жителей Ростова волнуют перспективы строительства социальных объектов — школ, больниц. Сити-менеджер рассказал, что планируется строительство нового корпуса БСМП, нагрузки которой с началом пандемии выросли более чем вдвое (с 800 до 1800 вызовов на пике). Также больница получит новое, современное приемное отделение.

К 2024 году в Ростове построят 19 школ. По словам Логвиненко, на строительство учебных заведений в Суворовском и Левенцовке средства выделены, и уже в следующем году как минимум одну из них начнут строить.

Отдельно глава администрации затронул тему масштабной реконструкции улицы Вавилова. Он отметил, что на выкуп 137 участков, находящихся в зоне расширения дороги, предусмотрено 5,5 млрд рублей.

Просмотров: 4180

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Сити-менеджер Ростова ответил на волнующие горожан вопросы
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Сити-менеджер Ростова ответил на волнующие горожан вопросы
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Сити-менеджер Ростова ответил на волнующие горожан вопросы
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Сити-менеджер Ростова ответил на волнующие горожан вопросы
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.