г. Ростов-на-Дону
24 июня 2026 22:44:16
74.62
85.48

Сергей Урсуляк снимет четвертую версию «Тихого Дона»

В 2014 году начнутся съемки сериала «Тихий Дон» по одноименному роману Михаила Шолохова. Проект режиссера Сергея Урсуляка будет реализован при поддержке Министерства культуры РФ и телеканала «Россия», это будет 10-серийный фильм. Экранизация Сергея Урсуляка станет уже четвертой для «Тихого Дона». В этот раз история о непростой судьбе донского казачества может предстать в 10 сериях. На данный момент написан сценарий лишь 3 серий, так что рано говорить о точных сроках появления фильма в прокате. Также пока неизвестно, кто сыграет главного героя романа Григория Мелехова, рассказала N представитель режиссера Светлана Безган. В Государственном музее-заповед­нике им. М. А. Шолохова такому событию рады. Как сообщила сотрудник информационного отдела заповедника Ольга Бахтиярова, там с удовольствием приняли предложение использовать территорию музея для съемок фильма и готовы помочь.

Сергей Урсуляк вместе со съемочной группой уже побывал в станице Вешенской, пообщался с местным населением, присматривая пейзажи для натурных съемок. К сожалению, режиссер не может пока сказать, где точно будут проходить работы над фильмом — только в заповеднике или его окрестностях, возможно, будут задействованы хутора и станицы не только Ростовской области, но и Краснодарского края.

— Сейчас главное — создать сценарий. Для этого Сергей Урсуляк, общаясь с жителями станицы Вешенской, записывал на диктофон их стиль и характер речи, местный диалект, — рассказала Светлана Безган.

Просмотров: 10397

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Сергей Урсуляк снимет четвертую версию «Тихого Дона»
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
Сергей Урсуляк снимет четвертую версию «Тихого Дона»
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
Сергей Урсуляк снимет четвертую версию «Тихого Дона»
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
Сергей Урсуляк снимет четвертую версию «Тихого Дона»
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.