г. Ростов-на-Дону
09 февраля 2026 11:54:21
77.05
91.05

Ростовская художница написала фэнтези

15 февраля в Доме журналиста прошли выставка иллюстраций и презентация нового романа-фэнтези «Три Моста», написанного и проиллюстрированного ростовской художницей Мариной Ордынской.

Мероприятие организовали РГОО НКА «Союз поляков Дона» и Союз журналистов России. Автор книги — профессор кафедры живописи, графики и искусства Академии архитектуры и искусства ЮФУ, член Союза художников России. Она много лет сотрудничала с издательствами как художник, за ее плечами опыт оформления более 200 книг, в том числе и детских сказок. Богатый опыт, а также изучение мифологических основ славянских сказок (автор участвует и в деятельности общественной организации «Союз поляков Дона») вдохновили Марину Ордынскую на написание собственного романа — фэнтези, основанного на образах славянской мифологии. — Картинки в книжках для детей — это мир вольного художественного воображения и поэтической глубины, и, проникнув в него однажды, художник понимает, что заворожен объективной правдой этого невероятного, чудесного мира, — говорит Марина Ордынская. — Уходить из этого мира не хочется, а хочется общаться с ним и хранить его в своем сердце. Издание книги в Ростове запланировано на март.

Просмотров: 12898

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовская художница написала фэнтези
Успех реабилитации военнослужащих с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), по мнению психолога Елены Булгаковой, возможен только при создании комплексной системы поддержки. Она включает семью как основу безопасного пространства, помощь психиатров и психологов, а также общение с другими ветеранами в терапевтических группах или организациях.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
30 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «В мире животных». На ней представлены произведения живописи, графики и декоративно–прикладного искусства российских художников и мастеров XX и XXI веков.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
В феврале Центр Современной Культуры «Степь» приглашает на познавательные мероприятия.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.