г. Ростов-на-Дону
06 декабря 2025 08:51:45
76.09
88.7

Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко

Команда неравнодушных жителей Ростова-на-Дону «Ай-Яй и те, кому не все равно» записала клип в поддержку ростовского зоолога Александра Игнатенко, который был брошен в тюрьму властями Шри-Ланки за сбор мертвых насекомых.

Февральский отдых на острове обернулся для ученого-зоолога кошмаром после того, как сотрудники национального парка задержали его за то, что он подбирал мертвых насекомых. Александр и два его спутника подверглись, по его словам, жесткому задержанию и заключению; все процессуальные действия далеки от правовых стандартов. Долгое время Александр не мог сообщить о себе родным, у него нет возможности даже понять в тонкостях суть обвинений, так как все происходит на сингальском языке.

Ранее пресса писала, что сотруднику ростовского зоопарка может грозить 40 лет тюрьмы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на запрос N сообщила, что улучшение эпидемиологической ситуации в Шри-Ланке позволило российскому консулу присутствовать на шестом заседании суда по делу Александра Игнатенко. Внешнеполитическое ведомство будет держать эту тему на контроле, заявила Захарова.

Александр Игнатенко находится в госпитале с открывшейся язвой пищевода. Тюремная пища в этой стране чрезвычайно острая.

Местная пресса писала, что ученый хотел украсть ДНК и делать из него лекарство от рака и для этого убивал животных.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Скандалы, ЧП
25 июня в Шри-Ланке будут судить ростовского ученого-зоолога Александра Игнатенко. Ему грозит крупный тюремный срок за то, что он подбирал мертвых насекомых. Сейчас ростовчанин в госпитале с открывшейся язвой желудка.
Скандалы, ЧП
Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на запрос N сообщила, что улучшение эпидемиологической ситуации в Шри-Ланке позволило российскому консулу присутствовать на шестом заседании суда по делу ростовского биолога Александра Игнатенко. Ему грозит до 5 лет тюрьмы за неосторожное обращение с мертвыми, по его словам, насекомыми в этой азиатской стране. Внешнеполитическое ведомство будет держать эту тему на контроле, заявила Захарова.
Просмотров: 20914

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко
На малой сцене Ростовского академического театра имени Горького показали пьесу «Всколыхнулся-взволновался», написанную ростовским писателем и журналистом Сергеем Кисиным.
В городе
Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко
Днем 29 ноября в рамках встречи киноклуба «Дежавю» всех желающих приглашают увидеть и обсудить фильм Ренаты Джало «На этой земле».
В городе
Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко
В отечественной ветеринарной практике переливание крови кошкам и собакам — относительно новое явление. Такая манипуляция может спасти питомца при несчастных случаях, операциях и тяжелых заболеваниях. Чаще всего поиск ведется «сарафанным радио» среди знакомых или в породных клубах. Анастасия Черненко решила сделать охват таких поисков шире, а заодно рассказать широкой публике о еще одном шансе на спасение. Созданная ею группа «Донор Хвост» объединяет единомышленников в соцсети «В контакте». 
В городе
Ростовчане записали клип в поддержку Александра Игнатенко
В Ростове-на-Дону начался XX Юбилейный международный конкурс молодых исполнителей «Мир джаза». На него съехались музыканты из России и Китая. Экспертное жюри традиционно возглавляет народный артист России Игорь Бутман.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.