г. Ростов-на-Дону
21 июня 2025 04:22:29
78.5
90.14

Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой

Кинокомпания «ГелФильм», предоставляющая кинопроизводителям услуги по организации съемочного процесса, обратила внимание на потенциал ростовских кинематографистов. Сейчас в «Азов-Сити» проходят съемки полнометражного коммерческого фильма «За гранью», а на роли в массовке было решено набрать ростовчан.

Кастинг-директор киностудии Наталья Медведева рассказала, что приятно удивлена уровнем ростовских актеров и тем, насколько успешно прошел кастинг:

— От кастинга я в восторге, мне очень нравится работать с ростовчанами, потому что пришли профессионалы, которые уже не в первый раз снимаются в картинах. Очень подходящие типажи. В настоящее время мы ищем европейский тип, и все пришли как на заказ. Всегда существует проб­лема собрать именно такой контингент — людей от 35 лет, обычно приходит много молодежи. В Ростове все наоборот, и это очень радует.

На кастинге можно было заметить постоянных участников всевозможных кинопроектов. Сниматься в кино в свободное время готовы менеджеры, электрики, домохозяйки, бизнесмены и пенсионеры.

На этот раз у актеров есть особый стимул — кино выйдет на большой экран, а за съемочное время им заплатят. Кроме ответов на типовые вопросы желающие сниматься пели, танцевали, демонстрировали акробатические трюки и нестандартную внешность. При этом большинство участников кастинга говорят, что они готовы сниматься практически на любых условиях, чтобы привлечь в Ростов крупные кинокомпании и вывести город на большие экраны.

В съемках примут участие около сотни ростовчан. Также уже известно, что кинокомпания ведет отбор ростовских актеров для съемок в рекламных роликах и создание постоянной базы актеров.

Справка N. Кинокомпания «ГелФильм» работает с 2000 года. Она организует съемки на базе студии и совместное производство для «Базелевса», телеканала «ТНТ», студии «ТРИТЭ», кинокомпании «Русское», студий «2В», «Луна-парк», «Арт-Базар», кинорежиссеров Никиты Михалкова, Андрона Кончаловского, Тиграна Кеосаяна, Светланы Проскуриной и Андрея Малюкова. Компания сотрудничает с федеральными телеканалами и участвует в конкурсных проектах Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации.

Просмотров: 6428

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
21 июня на Набережной центр современной культуры «Степь» ждет новичков и продвинутых художников на пленэр.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
Бывшая владелица ростовского клуба «Эмбарго» Людмила Белова открыла в Ростове новое пространство для выставок, лекций и мастер-классов «Культмассовка». Его первым мероприятием стала однодневная выставка мозаики, керамики и гобеленов, в планах — организация фестиваля коллекционеров.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
По наблюдению Анастасии Худяковой, основательницы ростовского независимого книжного магазина «В порядке», сегодня особой популярностью в ее книжном пользуется художественная литература, хотя еще год назад у покупателей в приоритете был нон-фикшен. Среди популярных авторов есть те, которые пишут о юге России и о Ростовской области — Алексей Поляринов, Марина Чуфистова, Сергей Медведев.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
Экскурсия «Артефакты старого города» поможет увидеть знакомые улицы в новом свете и посмотреть свежим взглядом на родной город.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.