г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 00:24:34
77.06
87.4

Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой

Кинокомпания «ГелФильм», предоставляющая кинопроизводителям услуги по организации съемочного процесса, обратила внимание на потенциал ростовских кинематографистов. Сейчас в «Азов-Сити» проходят съемки полнометражного коммерческого фильма «За гранью», а на роли в массовке было решено набрать ростовчан.

Кастинг-директор киностудии Наталья Медведева рассказала, что приятно удивлена уровнем ростовских актеров и тем, насколько успешно прошел кастинг:

— От кастинга я в восторге, мне очень нравится работать с ростовчанами, потому что пришли профессионалы, которые уже не в первый раз снимаются в картинах. Очень подходящие типажи. В настоящее время мы ищем европейский тип, и все пришли как на заказ. Всегда существует проб­лема собрать именно такой контингент — людей от 35 лет, обычно приходит много молодежи. В Ростове все наоборот, и это очень радует.

На кастинге можно было заметить постоянных участников всевозможных кинопроектов. Сниматься в кино в свободное время готовы менеджеры, электрики, домохозяйки, бизнесмены и пенсионеры.

На этот раз у актеров есть особый стимул — кино выйдет на большой экран, а за съемочное время им заплатят. Кроме ответов на типовые вопросы желающие сниматься пели, танцевали, демонстрировали акробатические трюки и нестандартную внешность. При этом большинство участников кастинга говорят, что они готовы сниматься практически на любых условиях, чтобы привлечь в Ростов крупные кинокомпании и вывести город на большие экраны.

В съемках примут участие около сотни ростовчан. Также уже известно, что кинокомпания ведет отбор ростовских актеров для съемок в рекламных роликах и создание постоянной базы актеров.

Справка N. Кинокомпания «ГелФильм» работает с 2000 года. Она организует съемки на базе студии и совместное производство для «Базелевса», телеканала «ТНТ», студии «ТРИТЭ», кинокомпании «Русское», студий «2В», «Луна-парк», «Арт-Базар», кинорежиссеров Никиты Михалкова, Андрона Кончаловского, Тиграна Кеосаяна, Светланы Проскуриной и Андрея Малюкова. Компания сотрудничает с федеральными телеканалами и участвует в конкурсных проектах Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации.

Просмотров: 6733

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
Ростовчане выходят на большой экран, пока только массовкой
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.