г. Ростов-на-Дону
23 марта 2026 16:19:19
84
97.29

Ростовчан приглашают на «Фестиваль реки Дон»

Второго сентября с утра до вечера на пешеходной части ростовской набережной пройдет VIII «Фестиваль реки Дон». В этом году темой фестиваля станет «путешествие по эпохам» — гостям покажут городские зарисовки от дореволюционного времени до современности.

Специальную бесплатную экскурсионную программу подготовят для семей с детьми, чтобы интересно было и взрослым, и детям. Организаторы обещают угостить всех желающих блюдами донской кухни, главным угощением станет уха. Ростовские мастера проведут мастер-классы по бисероплетению и гончарному делу. Также в программе уроки живописи и фотовыставка «Река Дон», посвященная истории реки, соревнования по армрестлингу и рыбной ловле.

Музыкальную программу дополнит конкурс песни советской эпохи. В трех номинациях солисты, дуэты и ВИА смогут представить на суд жюри свои номера. Оценивать будут как вокальные данные, так и театрализацию постановки. Принять участие в конкурсе могут все желающие, победителей ждут призы. Закроют фестиваль группа «Братья Грим» и праздничный салют.

Детская программа включает «Тактильный зоопарк» и зону «Аквагрим».

Просмотров: 3386

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовчан приглашают на «Фестиваль реки Дон»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит персональная выставка Ольги Григорьевой-Климовой. Импрессионистским и реалистичным работам крымской художницы присущи дефицитные нынче жизнелюбие и гармония. Ростовчане проявили к ним значительный интерес.
В городе
Ростовчан приглашают на «Фестиваль реки Дон»
Ростовский молодежный театр представит премьерный спектакль по роману Герберта Уэллса «Невидимка». Сюжет о трагической попытке гениального ученого стать невидимым заинтересовал режиссера Романа Габриа.
В городе
Ростовчан приглашают на «Фестиваль реки Дон»
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося ростовского музыканта, педагога и основателя первой в России детской джазовой школы – Кима Назаретова.
В городе
Ростовчан приглашают на «Фестиваль реки Дон»
В Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась выставка Марии Хардиковой «Тропа героя». Экспозиция представляет собой художественное исследование внутренней трансформации человека. В конце марта зрители выставки смогут стать участниками театрализованного действа, в котором именно они будут главными героями.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.