г. Ростов-на-Дону
01 ноября 2025 01:52:53
80.5
93.39

Ростов бежит по сокращенному маршруту

4 апреля по ростовским улицам пройдет очередной ежегодный марафон «Ростовское кольцо». В этом году пробег посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится в любую погоду.

Главными участниками марафона традиционно станут школьники и студенты. Многие участвуют в «Ростовском кольце» из года в год целыми классами. Неофициально принять участие в мероприятии могут велосипедисты, скейтбордисты и роллеры, но их призывают вести себя сдержанно и не мешать бегущим. В 2014 году именно из-за участия велосипедистов и роллеров марафон получил большое количество негативных отзывов от автомобилистов: более «скоростные» участники опережали движение марафона и неожиданно появлялись на перекрестках, еще не перекрытых сотрудниками автоинспекции.

Вопросы дисциплины вызвали больше всего сложностей при согласовании маршрута марафона. Именно поэтому в 2015 году «Ростовское кольцо» станет прямым и коротким — 22 километра вместо 45. Сбор участников на площади им. Карла Маркса намечен на 08.30. Оттуда бегущие направятся к Театральной площади, а затем продолжат путь по Большой Садовой и проспекту Стачки до мемориала воинам-интернационалистам (пересечение с ул. Зорге) и вернутся обратно. Водителям стоит принять во внимание то, что в первой половине дня 4 апреля перекрестки по маршруту марафона будут перекрывать на время прохода колонны.

Регистрация не обязательна, присоединиться к забегу могут все желающие на любом этапе. На всем пути участников будет сопровождать машина поддержки, в которой можно оставить вещи. Уставших спортсменов, которые не смогут осилить всю дистанцию, будет подбирать специальный автобус. На остановках будет организована раздача питьевой воды. В завершение маршрута всем участникам пробега будут вручены памятные грамоты.

Просмотров: 8729

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростов бежит по сокращенному маршруту
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Ростов бежит по сокращенному маршруту
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Ростов бежит по сокращенному маршруту
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Ростов бежит по сокращенному маршруту
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.