г. Ростов-на-Дону
23 июля 2026 09:23:46
78.48
89.6

«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли

«Донской антинаркотический фронт» познакомит общественность с программами ресоциализации и добьется продолжения строительства реабилитационного центра.

В медиацентре ЮФУ прошла встреча объединения «Донской антинаркотический фронт», посвященная началу программы популяризации деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере противодействия наркомании, алкоголизму и социально опасным заболеваниям.

«Донской антинаркотический фронт» с декабря 2009 года объединяет некоммерческие организации, занятые реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, социальными проектами и развитием молодежного спорта. Сегодня в его рядах 26 организаций. В этом году помимо поддержки профилактики наркозависимости большое внимание будет уделено освещению деятельности организаций, занятых вопросами реабилитации и ресоциализации, повышению их авторитета, более подробному освещению методик и результатов работы.

Еще одним вопросом, обсуждавшимся на встрече, стала ситуация с арендой земли в Батайске, где ведется строительство большого реабилитационного центра Ростовской областной общественной организации «Ростов без наркотиков». Руководитель организации Станислав Горяинов пока воздерживается от комментариев, но уже известно, что в этом году арендная плата за землю поднялась в несколько раз и организация, существующая на пожертвования, не располагает достаточными средствами. В личной беседе г-н Горяинов сообщил, что, если вопрос не будет решен в ближайшее время, не только строительство центра, но и деятельность всей организации может быть прекращена. Коллеги по антинаркотическому фронту выразили готовность помочь «Ростову без наркотиков» добиться снижения ставки арендной платы. Представитель «Донского антинаркотического фронта» Ирина Моисеева рассказала, что при содействии Службы по обеспечению деятельности антинаркоти­ческой комиссии Ростовской области вопрос уже решен на уровне правительства области и соответствующее письмо в ближайшее время будет направлено мэру Батайска Валерию Путилину.

Просмотров: 11636

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.