г. Ростов-на-Дону
29 августа 2026 08:07:07
85.6
99.68

Праздник на площади



В День защитника Отечества на площади им. Карла Маркса ростовчан угощали армейской кашей и фотографировали у ретроавтомобилей. Мероприятие было посвящено также 69-й годовщине освобождения Ростова и области от немецко-фашистских захватчиков. Фото Михаила Мальцева.

Просмотров: 3037

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Праздник на площади
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Праздник на площади
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Праздник на площади
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
Праздник на площади
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.