г. Ростов-на-Дону
24 августа 2026 21:43:10
82.92
96.86

После ЧМ-2018 ростовский стадион станет меньше на 10 тысяч мест

Первый замгубернатора Игорь Гуськов в рамках семинара по работе с медиаканалом FIFA при подготовке к чемпионату мира по футболу рассказал, на чем предполагается сэкономить при строительстве стадиона.

По словам Игоря Гуськова, в настоящее время на строительной площадке будущего стадиона активно ведутся свайные работы, которые планируется завершить к началу июня 2015 года. 
Изменявшаяся не в лучшую сторону экономическая ситуация (прежде всего курсы валют) потребовала от организаторов оптимизации расходов на строительство. Был принят ряд конструктивных решений, благодаря которым стоимость стадиона удастся сократить примерно на 3 млрд рублей (сейчас она составляет 19,4 млрд рублей). В частности, вход на стадион будет осуществляться не под насыпью, как планировалось ранее, а более традиционным образом — по лестницам и террасам. Крыша стадиона также претерпит метаморфозу: она не будет состоять из двух разноуровневых лучей и станет сплошной. 
Общая вместимость арены останется проектной — 45 тыс. зрителей. После окончания турнира 10 тысяч мест, установленных на металлических каркасах, демонтируют, а оставшиеся 35 тысяч на бетонной основе сохранятся. Игорь Волков

Просмотров: 10930

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
После ЧМ-2018 ростовский стадион станет меньше на 10 тысяч мест
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
После ЧМ-2018 ростовский стадион станет меньше на 10 тысяч мест
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
После ЧМ-2018 ростовский стадион станет меньше на 10 тысяч мест
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
После ЧМ-2018 ростовский стадион станет меньше на 10 тысяч мест
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.