г. Ростов-на-Дону
06 июля 2026 18:10:33
77.23
88.03

Получат за кораблекрушение

Владелец лайнера Costa Concordia выплатит пострадавшей на нем семье из Азова не менее 33 тыс. евро. Семья директора азовской ТРК «Пульс» Дениса Бондарца, находившаяся на лайнере Costa Concordia во время крушения, готовит документы для получения компенсации от судовладельца.

После происшествия г-н Бондарец, его жена и дочь не сразу смогли вылететь домой: документы остались внутри затонувшего корабля. Компания—владелец судна полностью признала свою вину и заявила о готовности выплатить каждому из туристов компенсацию в размере 11 тыс. евро. Итальянские юристы, консультирующие семью Бондарец, рекомендуют им получать возмещение в судебном порядке: тогда сумма может превысить 35 тыс. евро на человека. Семья директора азовской ТРК «Пульс» Дениса Бондарца приобретала недельный круиз по Средиземному морю через интернет, напрямую у компании Costa Crociere — владельца судна, севшего на мель и затонувшего 13 января. Вместе с круизом оплачивался и страховой полис.

— Наш случай является страховым; компания сама вышла с инициативой выплатить компенсации пострадавшим туристам, — рассказал Денис Бондарец. — Вскоре после инцидента она заявила о том, что каждый пассажир получит по 11 тыс. евро. По словам собеседника N, семья заплатила около 1200 евро за круиз и примерно 1100 евро за авиабилеты на троих. Кроме того, оплачивались проживание в отеле Рима и предметы первой необходимости, купленные после возвращения на берег. После крушения консульство России в Риме порекомендовало туристам местных юристов.

— По мнению итальянского адвоката, с которым мы заключили соглашение, сумма компенсации за материальный и моральный вред, полученная через суд, может быть гораздо больше: от 35 тыс. евро на человека. Речь идет о коллективном иске: таких, как мы, русских клиентов еще около 40 человек. Окончательное решение еще не принято, мы поддерживаем связь по электронной почте, — пояснил г-н Бондарец.

Просмотров: 9863

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Получат за кораблекрушение
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.
В городе
Получат за кораблекрушение
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
Получат за кораблекрушение
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
Получат за кораблекрушение
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.