г. Ростов-на-Дону
15 июля 2025 23:20:58
78.37
91.77

Погибшего в Сирии морпеха похоронили в Новочеркасске

27 ноября несколько сотен жителей Новочеркасска пришли проститься с морским пехотинцем Александром Позыничем, погибшим во время поисково-спасательной операции в Сирии.

Гражданская панихида состоялась в городском драматическом театре им В. Ф. Комиссаржевской. Новочеркасская школа № 11, в которой учился погибший Александр Позынич, будет названа в его честь. Об этом на церемонии прощания сообщил губернатор области Василий Голубев.

Морской пехотинец погиб 24 ноября в Сирии во время спасательной операции по поиску пилотов сбитого российского бомбардировщика Су-24. Вертолет Ми-8, на борту которого находился контрактник Александр Позынич, попал под обстрел. Житель Новочеркасска получил смертельное ранение.

Просмотров: 5910

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Погибшего в Сирии морпеха похоронили в Новочеркасске
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
Погибшего в Сирии морпеха похоронили в Новочеркасске
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.
В городе
Погибшего в Сирии морпеха похоронили в Новочеркасске
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
Погибшего в Сирии морпеха похоронили в Новочеркасске
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.