г. Ростов-на-Дону
30 июля 2025 18:09:43
82.22
95

Погиб Владимир Бабушкин

В начале марта трагически погиб известный ростовский предприниматель Владимир Бабушкин, руководитель ООО «Завод технологичес­кой оснастки». Владимир Александрович родился в 1949 году. Вначале мечтал связать свою жизнь с медициной — до перестройки работал научным сотрудником в Ростовском НИИ онкологии. Потом победила предпринимательская жилка. С 1991 года он стал директором Завода технологической оснастки, постоянно пробовал себя в новых направлениях.

В последнем интервью «Городу N», в июле 2013 года, Владимир Бабушкин рассказывал о том, что взялся за новый для него строительный бизнес: «Жизнь сама по себе интересна. Сначала я работал в области медицины, потом взялся за железки, а теперь за строительство. Мне интересно осваивать что-то новое. Я первый в Ростове начал делать установки для изготовления ПЭТ-бутылок. Это было сложно, но интересно. Потом конкуренты слизали установку. Дома — это проба пе­ра».

Параллельно Владимир Алек­сандрович занимался и разными оригинальными видами деятельности. Например, стал соорганизатором молодого аэроклуба «Крылья Танаиса», купил 2 самолета. Он любил самостоятельно летать над Танаисом, Таганрогом, Азовским морем. Много интересных и забавных историй Владимир Бабушкин рассказывал о приключениях с автокемперами, яхтой и т. п. Он любил историю, культуру донского края и хорошо разбирался в них. Владимир Александрович всегда поддерживал людей искусства — художников, поэтов, музыкантов, был организатором концертов и фестивалей авторской песни.

Разнообразные увлечения, любовь к жизни не мешали Владимиру Бабушкину быть удачливым бизнесменом. Он все успевал, потому что, как говорил сам: «Я никуда не спешу». Его основное предприятие — Завод технологической оснастки — стало главным в стране производителем избирательного оборудования. К последним парламентским и президентским выборам завод изготовил около 60% стационарных ящиков для голосования, которые заказывали регионы России. Эта продукция также активно экспортировалась в Украину, Грузию, Абхазию, Северную Осетию, Киргизию.

Редакция «Города N» выражает соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Просмотров: 15889

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Погиб Владимир Бабушкин
С 1 по 3 августа в выставочном зале нового арт-пространства «Культмассовка» на Шолохова пройдет выставка художницы Варвары Вивик «Жидкий мир». В экспозиции будут представлены в основном графические работы, а также живопись и керамика.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
1 августа в художественной галерее «Ростов» актрисы Елена Конева и Екатерина Сидорова будут импровизировать на тему «Расстояние».
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась экспозиция «Поле творчества». Это коллективная выставка художников из Ростова, Таганрога и Москвы.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
26 июля в Донской публичной библиотеке выступят ростовские поэтессы Людмила Зайцевская и Виктория Беляева. Они рассказали корреспонденту N о планах, о своем пути в творчестве и о том, какие темы интересны их аудитории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.