г. Ростов-на-Дону
17 мая 2026 19:36:58
73.13
85.18

Погиб Владимир Бабушкин

В начале марта трагически погиб известный ростовский предприниматель Владимир Бабушкин, руководитель ООО «Завод технологичес­кой оснастки». Владимир Александрович родился в 1949 году. Вначале мечтал связать свою жизнь с медициной — до перестройки работал научным сотрудником в Ростовском НИИ онкологии. Потом победила предпринимательская жилка. С 1991 года он стал директором Завода технологической оснастки, постоянно пробовал себя в новых направлениях.

В последнем интервью «Городу N», в июле 2013 года, Владимир Бабушкин рассказывал о том, что взялся за новый для него строительный бизнес: «Жизнь сама по себе интересна. Сначала я работал в области медицины, потом взялся за железки, а теперь за строительство. Мне интересно осваивать что-то новое. Я первый в Ростове начал делать установки для изготовления ПЭТ-бутылок. Это было сложно, но интересно. Потом конкуренты слизали установку. Дома — это проба пе­ра».

Параллельно Владимир Алек­сандрович занимался и разными оригинальными видами деятельности. Например, стал соорганизатором молодого аэроклуба «Крылья Танаиса», купил 2 самолета. Он любил самостоятельно летать над Танаисом, Таганрогом, Азовским морем. Много интересных и забавных историй Владимир Бабушкин рассказывал о приключениях с автокемперами, яхтой и т. п. Он любил историю, культуру донского края и хорошо разбирался в них. Владимир Александрович всегда поддерживал людей искусства — художников, поэтов, музыкантов, был организатором концертов и фестивалей авторской песни.

Разнообразные увлечения, любовь к жизни не мешали Владимиру Бабушкину быть удачливым бизнесменом. Он все успевал, потому что, как говорил сам: «Я никуда не спешу». Его основное предприятие — Завод технологической оснастки — стало главным в стране производителем избирательного оборудования. К последним парламентским и президентским выборам завод изготовил около 60% стационарных ящиков для голосования, которые заказывали регионы России. Эта продукция также активно экспортировалась в Украину, Грузию, Абхазию, Северную Осетию, Киргизию.

Редакция «Города N» выражает соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Просмотров: 16160

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Погиб Владимир Бабушкин
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
Известные ростовские художницы Людмила Губарева-Муха и Ольга Миронова десять лет арендовали помещения под мастерскую. Теперь у них есть собственная площадка. Она работает как галерея, появились первые арендаторы. В этом пространстве со временем может открыться новый ростовский музей.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.