г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 10:17:05
81.14
92.22

Победители «Пасхального перезвона» поедут в Грецию

20 апреля в Академическом театре драмы им. М. Горького состоялся финал областного фестиваля творчества воспитанников детских домов «Пасхальный перезвон».

В этом году он собрал свыше 1 тысячи ребят из 38 детских домов области. Начало «Пасхальному перезвону» положили выставка-ярмарка и благотворительный аукцион детских работ, свыше 500 участников представили свои поделки. Лучшие работы были проданы на благотворительном аукционе, а вырученные средства направлены на нужды детских домов. В ожидании начала фестиваля ребята смогли посетить выставку ремесел, которая разместилась тут же, и даже самостоятельно смастерить, например, войлочную куклу, слепить глиняный горшок или попробовать спрясть пряжу.Все воспитанники детских домов, принявшие участие в финале «Пасхального перезвона», были отмечены призами и дипломами. А также от Благотворительного фонда И.И. Сав­види все они получили главный приз — поездку в Грецию к православным святыням.Организаторами фестиваля выступают Министерство образования Ростовской области, Ростовская епархия Русской православной церкви и Благотворительный фонд И.И. Сав­види.

Просмотров: 9474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Победители «Пасхального перезвона» поедут в Грецию
Главным событием центра можно назвать интерактивную выставку «Сдать радиоприемники», организованную в партнерстве с филиалом ВГТРК ГТРК «Дон-ТР» и музейным комплексом «Самбекские высоты».
В городе
Победители «Пасхального перезвона» поедут в Грецию
Лекция «Ростов-на-стиле: архитектура от эклектики до капрома» пройдет 19 апреля.
В городе
Победители «Пасхального перезвона» поедут в Грецию
Частный театр «Человек в кубе» назвал свой новый проект «Городская легенда». Это серия встреч с известными людьми. В театре их деятельность считают легендарной. В искренних, приятных беседах за чаем можно будет лично познакомиться с одаренными горожанами и узнать об их роли в культурной жизни Ростова.
В городе
Победители «Пасхального перезвона» поедут в Грецию
Краевед, координатор градозащитного движения «МойФасад» Геннадий Крольман считает, что остановка выбора подрядчика на капремонт здания публичной библиотеки и обещание общественного обсуждения проекта нельзя назвать победой: предыдущий опыт показывает, что власти диалог вести не умеют. По крайней мере, так было заведено при предыдущем губернаторе.