г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2026 16:10:52
84.1
96.37

Первую годовщину театра отметили капустником

8 февраля театр «18+» отметил свой первый день рождения веселым капустником под названием «Театр «18+», или История одного года». В этот вечер зрители увидели живое выступление группы «Церковь детства», а также юмористические пародии и «перевертыши» о зрителях, спектаклях и критиках. На празднике вспоминали, как все начиналось и что говорили о театре: «Целый год мы продержались в бушующем океане театрального шоу и бизнеса. Нас трясло и бросало, нам в лицо дули крутили и ветра дули. Нам удивлялись: “Надо же какой гордый, о чем он? О сексе, воле, свободе? О том, что нельзя? Ух, какой сложный! Уф, какой громкий! А почему так много черного? Где радужные краски, блики и переливы, как у импрессионистов?”»

В этот день в театре «18+» язвительно шутили по поводу и без, угощали зрителя «деликатесами» и метафорично представляли себя тем, кто впервые познакомился с этим местом.

Просмотров: 9055

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Первую годовщину театра отметили капустником
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.
В городе
Первую годовщину театра отметили капустником
19 сентября в Ростове состоится премьера отреставрированной версии документального фильма «Черновик» режиссера Александра Расторгуева. Картина посвящена поэту Александру Брунько — одному из создателей известного ростовского литературного объединения «Заозёрная школа».
В городе
Первую годовщину театра отметили капустником
Я родился через десять лет после окончания Великой Отечественной войны и помню разрушенные дома, которые использовали как естественные декорации в фильме «На семи ветрах». Мой отец умер от фронтовых ран через десять месяцев после моего рождения. Он мечтал, что его сын будет учиться. Но матушка работала, и моим учителем стал Ростов.
В городе
Первую годовщину театра отметили капустником
В Ростове состоялся творческий вечер писателя Захара Прилепина. В сентябре на базе Донской государственной публичной библиотеки (ДГПБ) прошли мероприятия Литературной мастерской Захара Прилепина, в которой приняли участие молодые авторы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.