г. Ростов-на-Дону
28 декабря 2025 22:30:36
77.69
91.21

Партийцы проверят свою грамотность c помощью «Тотального диктанта»

21 марта в Ростове прошел круглый стол «Русский язык: чудеса без предела?», на котором специалисты факультета филологии и журналистики ЮФУ и представители местных политических партий обсудили меры по защите русского языка. Снижение уровня грамотности населения ученые связывают с тем, что языковую среду сегодня формирует не художественная литература, как было раньше, а интернет и СМИ. В свою очередь региональные партийцы объясняют бедственное состояние языковой культуры отсутствием государственной идеологии и ратуют за повышение уровня национального самосознания. По мнению участников круглого стола, сегодня необходим госзаказ на грамотных людей, а в молодежной среде должна появиться мода на грамотность.

Руководитель аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Косинов сообщил, что если его однопартийцы пройдут в областное Законодательное Собрание, то на региональном уровне инициируют принятие мер по защите русского языка. А до этого Сергей Косинов пообещал «начать с себя» и вместе с соратниками принять участие во Всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант — 2013», которая пройдет 6 апреля в 173 городах России. В Ростове генеральным партнером акции стал интернет-провайдер ТТК-Кавказ.

Проверить свою грамотность в ходе «Тотального диктанта» также согласились представители региональных отделений партий «Гражданская платформа» и «Патриоты России». При этом ростовские организаторы акции «Тотальный диктант» успокоили местных политиков, подтвердив, что оценки участников диктанта смогут узнать только они сами на сайте www.totaldict.ru.

Просмотров: 10216

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Партийцы проверят свою грамотность  c помощью «Тотального диктанта»
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
Партийцы проверят свою грамотность  c помощью «Тотального диктанта»
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
Партийцы проверят свою грамотность  c помощью «Тотального диктанта»
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
Партийцы проверят свою грамотность  c помощью «Тотального диктанта»
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.