г. Ростов-на-Дону
15 августа 2026 11:00:20
84.54
97.51

Парк приглашает на поздние киносеансы

В ночь с 26 на 27 августа на центральной эстраде ростовского парка Горького покажут самые кассовые российские фильмы 2023 года. Акция «Ночь кино» пройдет по всей стране.

Программа начнется в 20.00 с семейной комедии «Чебурашка». Авторы рассказывают свою версию истории милого существа, которого забросило в далекую, чужую страну из родной, теплой апельсиновой рощи. Не все в этой релокации удачно и понятно, не все новые знакомые симпатичны. Дети будут следить за приключениями главного героя, а взрослые сравнивать с советским эталоном.

В 22.00 начнется драма «Вызов». Зрители увидят первые в мировой истории (их уже назвали революционными) художественные кинокадры, снятые на действующей космической станции. Оценят актерскую игру Юлии Пересильд — пятой отечественной летчицы-космонавта. В проекте приняли участие известные артисты кино и популярных телесериалов.

С часу ночи можно будет посмотреть военно-историческую драму «Праведник». Произведение сценариста Геннадия Островского и режиссера Сергея Урсуляка — еще одно напоминание о том, как легко губить жизни и как трудно их спасать. Идеи авторов воплотили мэтры кино и энергичная, одаренная молодежь. Главный герой в исполнении Александра Яценко — советский офицер, который уводит от преследования фашистов 218 евреев. В чувствительно-болезненном эпизоде снялся Константин Хабенский. Сергей Маковецкий сыграл одного из спасенных, а бывший таганрожец Федор Добронравов — комиссара партизанского отряда. В «Праведнике» есть все, чтобы удерживать внимание зрителя даже глубокой ночью: интрига почти до последних кадров, эмоции, каскадерские трюки. Вход свободный.

Просмотров: 3461

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.