г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 21:01:33
81.97
91.93

Парк приглашает на поздние киносеансы

В ночь с 26 на 27 августа на центральной эстраде ростовского парка Горького покажут самые кассовые российские фильмы 2023 года. Акция «Ночь кино» пройдет по всей стране.

Программа начнется в 20.00 с семейной комедии «Чебурашка». Авторы рассказывают свою версию истории милого существа, которого забросило в далекую, чужую страну из родной, теплой апельсиновой рощи. Не все в этой релокации удачно и понятно, не все новые знакомые симпатичны. Дети будут следить за приключениями главного героя, а взрослые сравнивать с советским эталоном.

В 22.00 начнется драма «Вызов». Зрители увидят первые в мировой истории (их уже назвали революционными) художественные кинокадры, снятые на действующей космической станции. Оценят актерскую игру Юлии Пересильд — пятой отечественной летчицы-космонавта. В проекте приняли участие известные артисты кино и популярных телесериалов.

С часу ночи можно будет посмотреть военно-историческую драму «Праведник». Произведение сценариста Геннадия Островского и режиссера Сергея Урсуляка — еще одно напоминание о том, как легко губить жизни и как трудно их спасать. Идеи авторов воплотили мэтры кино и энергичная, одаренная молодежь. Главный герой в исполнении Александра Яценко — советский офицер, который уводит от преследования фашистов 218 евреев. В чувствительно-болезненном эпизоде снялся Константин Хабенский. Сергей Маковецкий сыграл одного из спасенных, а бывший таганрожец Федор Добронравов — комиссара партизанского отряда. В «Праведнике» есть все, чтобы удерживать внимание зрителя даже глубокой ночью: интрига почти до последних кадров, эмоции, каскадерские трюки. Вход свободный.

Просмотров: 3537

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
21 октября в Ростовском академическом молодёжном состоялся концерт-чтение стихов «Поэт Серебряного века». Артист театра Николай Ханжаров исполнял их под аккомпанемент Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Парк приглашает на поздние киносеансы
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.