г. Ростов-на-Дону
09 июля 2026 04:37:31
76.4
87.35

Обменяться фотоснимками можно на ростовской «Сушке»

20 октября на площадке магазина-клуба настольных игр Neverland_RnD пройдет «Сушка» — акция по обмену фотографиями. Это международный некоммерческий проект для начинающих фотографов, признанных мэтров и простых созерцателей фотоискусства.

Впервые «Сушка» прошла в 2010 году в Санкт-Петербурге. С тех пор акция прошла уже в более чем 100 городах России и мира, а количество участников превысило 45 тысяч человек. В настоящий момент «Сушка» является большим фотодвижением, объединяющим людей по всему миру. Авторами идеи являются Андрей Кеззин и Ольга Луветау. Кеззин занимается постановочной театрализованной фотографией, а Луветау, лингвист по образованию, увлекается ломографией и организует акцию непосредственно в Петербурге, а также курирует «Сушки» в других городах.

Смысл акции заключается в обмене распечатанными фотографиями любого формата и любой тематики. Участники развешивают свои работы на веревках с помощью прищепок, продолжая традицию старых фотоснимков, которым требовалось время «высохнуть». Отсюда и название мероприятия — «Сушка», которое организаторы обыгрывают, раздавая гостям бублики и чай из самоваров. На обороте фотографии можно написать послание будущему владельцу снимка или прорекламировать себя в соцсетях. Далее любой желающий может забронировать фотографию — прикрепить к ней записку со своим именем. В начале каждого часа гости могут забирать забронированные фотографии. Получается интерактивная выставка, в которой может поучаствовать любой желающий.

Организаторы не ограничивают участников в выборе фотографий, их тематике или качестве. Однако «Сушка» — открытое мероприятие, на котором могут быть дети. Чтобы оградить их от демонстрации обнаженной натуры, тем, кто собирается выставить снимки в стиле ню или какой-либо психологически шокирующий контент, необходимо накрывать фото плотными листами бумаги с пометкой 18+. Если это правило не будет соблюдено, неподобающие работы будут сняты.

Просмотров: 3676

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Обменяться фотоснимками можно на ростовской «Сушке»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
Обменяться фотоснимками можно на ростовской «Сушке»
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.
В городе
Обменяться фотоснимками можно на ростовской «Сушке»
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.
В городе
Обменяться фотоснимками можно на ростовской «Сушке»
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.