г. Ростов-на-Дону
15 октября 2026 14:28:23
83.95
93.92

О страницах Первой мировой войны напомнит фотовыставка

До 7 апреля в помещении фонда имени Илии Попова (ул. Серафимовича, 64) будут представлены материалы выставки «Сломленные биографии и тяжкое бремя. Фольдерс и Россия в Первой мировой войне».

Фольдерс — небольшой городок в Австрии. Сто лет назад здесь развернулась одна из трагических страниц Первой мировой войны: в 1915 году на тирольской земле находилось около 27 тысяч русских военнопленных. Исследователи утверждают, что большинство из них погибло.

По инициативе директора Института археологии Университета Инс­брука профессора Харальда Штадлера была проведена исследовательская работа, в результате которой стали известны имена многих русских военнопленных, в том числе казаков. Стенды выставки познакомят с некоторыми из них, расскажут об армейском и лагерном быте.

Просмотров: 7861

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
О страницах Первой мировой войны напомнит фотовыставка
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
О страницах Первой мировой войны напомнит фотовыставка
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
О страницах Первой мировой войны напомнит фотовыставка
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.
В городе
О страницах Первой мировой войны напомнит фотовыставка
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.