г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 23:03:36
79.17
90.4

На новом ростовском автовокзале будут отель, магазин и общепит

Развитие нового ростовского автовокзала предполагает обеспечение пассажиров всеми сервисами, которые есть в городе. Здесь можно будет поесть, переночевать, сделать покупки и воспользоваться банковскими услугами.

Автовокзал «Центральный» размещается в реконструированном здании старого ростовского аэропорта. Недавно здесь побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев. О его визите пишет телеграм-канал «Про Ростов».

Глава донского правительства отметил комфортные условия, созданные для пассажиров и водителей. Работают камеры хранения, зоны ожидания, помещение для мам с маленькими детьми. В ближайшее время инвестор планирует открыть супермаркет, фуд-корт, капсульный отель, банк и многофункциональный центр.

Первые рейсы отправились с «Центрального» в конце июня 2024 года. Пока задействованы только две из пяти секций здания. Новый ростовский автовокзал работает в тестовом режиме и ежедневно обслуживает около 600 пассажиров. Автобусы отправляются отсюда в разные города области, есть межрегиональные рейсы и международный — в Грузию. Расписание постоянно пополняется. В августе открылись маршруты в Сочи и Краснодар. В ближайшие месяцы с «Центрального» можно будет уехать в Москву, Санкт-Петербург, Крым, Архыз, Ставрополь, Волгоград, Астрахань, Грозный и Владикавказ.

Просмотров: 1491

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
На новом ростовском автовокзале будут отель, магазин и общепит
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на пр. Чехова открылась выставка «Россия. Дон. Шолохов». Посетители увидят, как художники изображали великого писателя и какими представляли персонажей его произведений.
В городе
На новом ростовском автовокзале будут отель, магазин и общепит
12 июня в ростовском дворце культуры «Ростсельмаш» государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова выступит с концертом «Разродимая моя сторонушка». Программу подготовили к 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
В городе
На новом ростовском автовокзале будут отель, магазин и общепит
Как повысить шансы НКО на получение грантов? В ресурсном центре «Атлас НКО» уверены: один из самых эффективных путей — это научиться видеть проекты со стороны.
В городе
На новом ростовском автовокзале будут отель, магазин и общепит
С 21 по 23 мая в Ростове-на-Дону прошел форум «Формируя завтра» — масштабное событие для представителей НКО и социально активных граждан из Ростовской области, ЛНР и ДНР.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.