г. Ростов-на-Дону
16 мая 2025 11:33:27
80.31
90.1

Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан к сокровищам Русского музея

26 марта в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылся 165-й Информационно-об­ра­зовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Русский музей реализует проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах в России и за ее пределами.

С помощью электронных технологий накопленные музеем богатства и результаты научных исследований по истории отечественного искусства становятся доступными каждому посетителю информационно-образо­ва­тельных центров. В основе проекта — медиатека, единая база мульти­медиапрограмм и видеофильмов. Трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка позволяют ознакомиться с коллекциями Русского музея, совершить виртуальные туры по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже совершить виртуальное путешествие в пространство картины.

Просмотров: 6227

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
Организаторы приглашают вместе с художниками, фотографами, перформерами, музыкантами и модельерами переосмыслить всемирно известный культурный феномен, вдохновляясь на творчество и эксперименты.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась выставка работ профессиональных художников студии Министерства внутренних дел России имени Верещагина.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Ростове отремонтировали мемориал «Кумженская роща». Обновленную центральную композицию «Штурм» обеспечили аудиогидом.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
9, 10 и 24 мая в частном театре «Человек в кубе» состоится премьера спектакля «Юля, Зина, Вера Лопухова и Марфа из Ростова». Коллектив впервые покажет Ростов и ростовчан военных лет.