г. Ростов-на-Дону
18 июня 2026 03:13:35
72.75
84.34

Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан к сокровищам Русского музея

26 марта в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылся 165-й Информационно-об­ра­зовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Русский музей реализует проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах в России и за ее пределами.

С помощью электронных технологий накопленные музеем богатства и результаты научных исследований по истории отечественного искусства становятся доступными каждому посетителю информационно-образо­ва­тельных центров. В основе проекта — медиатека, единая база мульти­медиапрограмм и видеофильмов. Трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка позволяют ознакомиться с коллекциями Русского музея, совершить виртуальные туры по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже совершить виртуальное путешествие в пространство картины.

Просмотров: 6394

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
В галерее «Культура» открылся масштабный групповой проект, выставка «Больше не будет», собравшая более 20 художников со всей страны. Куратор Виктория Мизиано выстроила экспозицию вокруг знакомого многим ощущения: момент, когда летние каникулы перестают быть реальностью и превращаются в воспоминание.
В городе
Музей изобразительного искусства приобщит ростовчан  к сокровищам Русского музея
Начало лета Ростовская филармония встретит песнями Адриано Челентано, музыкальными представлениями для детей и концертом к 90-летию со дня рождения Кима Назаретова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.