г. Ростов-на-Дону
15 августа 2026 15:20:37
84.54
97.51

Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»

В Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка «Весеннее настроение». В экспозиции представлены пейзажи двух московских художниц: Ирины Коваленко и Надежды Зудовой.

Живописные и графические пейзажи художниц, по задумке организаторов, должны передать зрителям атмосферу ранней весны, перерождающейся природы, представить многообразие цветов и растений, подарить праздничное настроение.

— Выставка у нас называется «Весеннее настроение», и хотелось своей живописью именно подарить настроение. Настроение солнечное, радостное, встретить весну с живописными работами, перенестись, может быть, в те места, где весна приходит чуть раньше или выглядит по-другому, — рассказывает художник и педагог Ирина Коваленко. С 1997 года она работает с детьми в детских развивающих центрах Днепропетровска. Рисует в стиле импрессионизм.

Надежда Зудова — дизайнер, член Союза женщин-художниц «ЭХО» и член Национального Союза пастелистов. Особое место в ее живописи и графике занимают изображения цветов: ирисов и маков.

Посмотреть выставку можно до 14 апреля. Вход свободный.

Просмотров: 2230

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.