г. Ростов-на-Дону
19 мая 2026 01:06:24
72.35
84.07

Маленьким ростовчанам устроили праздник детства

Провожая лето, частный театр «Человек в кубе» устроил для детей и родителей большой семейный «День детства», погрузив их в атмосферу волшебства и летнего беззаботного счастья на городской набережной у светомузыкального фонтана «Петровский».


Разогревали публику ходулисты из шоу-проекта «Инглия», а также рос­товское рок-трио Stereoadele, испол­нив несколько эмоциональных композиций под звуки виолончели и пианино. Главные атрибуты лета — купание и вода, без которой нельзя представить каникулы. Теме воды и было посвящено центральное событие праз­д­ника — уличный спектакль «Шоу дождя» от театра «Чело­век в кубе». Театральное действо проходи­ло прямо на чаше «поющего» фонтана, который временно отключили. Отчаявшись от безуспешных попыток вызвать живительный летний дождь с помощью шаманских бубнов, ритуальных танцев в ластах, актеры обратились за поддержкой к своим маленьким зрителям. Вместе с детьми они попробовали попросить дождя у Петровского фонтана, известного среди горожан своими неожиданными «мокрыми преступлениями». Молчавший всю игру фонтан в кульминационный момент «отреагировал» и включился на полную мощность. Площадка уличного театра окрасилась цветными струями, вызвав неописуемый детский восторг. Хороводы, обливания из тазов и стрельба из водяных пистолетов дополнили атмосферу всеобщей водной эйфории. После этого клоуны устроили для зрителей «сладкую» игру в теннис, ракетками запуская конфеты прямо в толпу.

Напоследок на набережной заиграли джаз. Детский джаз-оркестр Little Brothers Band проводил уходящее лето и встретил осень несколькими теплыми и ритмичными композициями.

Просмотров: 8260

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
15 мая в художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Михаила Абрамова «Кот и что-то волшебное». Экспозиция представляет собой ретроспективный диалог с мастером, чей путь начался в нонконформистском движении 1980-х и исследует поэзию повседневности, собранную из осколков личной истории.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
Известные ростовские художницы Людмила Губарева-Муха и Ольга Миронова десять лет арендовали помещения под мастерскую. Теперь у них есть собственная площадка. Она работает как галерея, появились первые арендаторы. В этом пространстве со временем может открыться новый ростовский музей.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.