г. Ростов-на-Дону
27 июля 2026 20:11:58
78.03
88.89

Маленьким ростовчанам устроили праздник детства

Провожая лето, частный театр «Человек в кубе» устроил для детей и родителей большой семейный «День детства», погрузив их в атмосферу волшебства и летнего беззаботного счастья на городской набережной у светомузыкального фонтана «Петровский».


Разогревали публику ходулисты из шоу-проекта «Инглия», а также рос­товское рок-трио Stereoadele, испол­нив несколько эмоциональных композиций под звуки виолончели и пианино. Главные атрибуты лета — купание и вода, без которой нельзя представить каникулы. Теме воды и было посвящено центральное событие праз­д­ника — уличный спектакль «Шоу дождя» от театра «Чело­век в кубе». Театральное действо проходи­ло прямо на чаше «поющего» фонтана, который временно отключили. Отчаявшись от безуспешных попыток вызвать живительный летний дождь с помощью шаманских бубнов, ритуальных танцев в ластах, актеры обратились за поддержкой к своим маленьким зрителям. Вместе с детьми они попробовали попросить дождя у Петровского фонтана, известного среди горожан своими неожиданными «мокрыми преступлениями». Молчавший всю игру фонтан в кульминационный момент «отреагировал» и включился на полную мощность. Площадка уличного театра окрасилась цветными струями, вызвав неописуемый детский восторг. Хороводы, обливания из тазов и стрельба из водяных пистолетов дополнили атмосферу всеобщей водной эйфории. После этого клоуны устроили для зрителей «сладкую» игру в теннис, ракетками запуская конфеты прямо в толпу.

Напоследок на набережной заиграли джаз. Детский джаз-оркестр Little Brothers Band проводил уходящее лето и встретил осень несколькими теплыми и ритмичными композициями.

Просмотров: 8337

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.