г. Ростов-на-Дону
31 октября 2025 18:19:27
80.5
93.39

Маленьким ростовчанам устроили праздник детства

Провожая лето, частный театр «Человек в кубе» устроил для детей и родителей большой семейный «День детства», погрузив их в атмосферу волшебства и летнего беззаботного счастья на городской набережной у светомузыкального фонтана «Петровский».


Разогревали публику ходулисты из шоу-проекта «Инглия», а также рос­товское рок-трио Stereoadele, испол­нив несколько эмоциональных композиций под звуки виолончели и пианино. Главные атрибуты лета — купание и вода, без которой нельзя представить каникулы. Теме воды и было посвящено центральное событие праз­д­ника — уличный спектакль «Шоу дождя» от театра «Чело­век в кубе». Театральное действо проходи­ло прямо на чаше «поющего» фонтана, который временно отключили. Отчаявшись от безуспешных попыток вызвать живительный летний дождь с помощью шаманских бубнов, ритуальных танцев в ластах, актеры обратились за поддержкой к своим маленьким зрителям. Вместе с детьми они попробовали попросить дождя у Петровского фонтана, известного среди горожан своими неожиданными «мокрыми преступлениями». Молчавший всю игру фонтан в кульминационный момент «отреагировал» и включился на полную мощность. Площадка уличного театра окрасилась цветными струями, вызвав неописуемый детский восторг. Хороводы, обливания из тазов и стрельба из водяных пистолетов дополнили атмосферу всеобщей водной эйфории. После этого клоуны устроили для зрителей «сладкую» игру в теннис, ракетками запуская конфеты прямо в толпу.

Напоследок на набережной заиграли джаз. Детский джаз-оркестр Little Brothers Band проводил уходящее лето и встретил осень несколькими теплыми и ритмичными композициями.

Просмотров: 8126

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Маленьким ростовчанам устроили праздник детства
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.